School Closed: दो दिन बढ़ाई गई ​स्कूलों की छुट्टी, डीएम ने जारी किया आदेश, जानें क्या है कारण

School Closed in UP: दो दिन बढ़ाई गई ​स्कूलों की छुट्टी, डीएम ने जारी किया आदेश, जानें क्या है कारण

  •  
  • Publish Date - August 5, 2025 / 06:09 PM IST,
    Updated On - August 5, 2025 / 06:09 PM IST

Winter vacation 2025: स्कूलों कल से शीतकालीन अवकाश, कड़ाके की ठंड को देखते हुए 50 दिनों तक बंद रहेंगे सभी स्कूल / Image: Ibc24 Customized

HIGHLIGHTS
  • उत्तर प्रदेश में भारी बारिश से गंगा-यमुना में बाढ़ की स्थिति
  • पीलीभीत में स्कूलों की छुट्टियां 7 अगस्त तक बढ़ाईं गईं
  • मौसम विभाग ने पूरे प्रदेश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है

नई दिल्ली: School Closed in UP देश के कई राज्यों में इस समय बारिश का दौर जारी है। कई हिस्सों में हुई ताबड़तोड़ बारिश से नदी नाले का जल स्तर बढ़ गया है। जिससे कई जिलों में हालत बद से बदतर हो गया है। वहीं उत्तर प्रदेश में भारी बारिश की वजह से गंगा-यमुना में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। लाखों लोगों के घर में बाढ़ का पानी घुस गया है। जिससे लोगों की जनजीवन अस्तव्यस्त हो गई है। लगातार हो रही बारिश और जलभराव को देखते हुए स्कूलों की छुट्टियों को बढ़ा दिया गया है।

Read More: सोने की रिकॉर्ड रफ्तार, 100397 रुपये पर पहुंचा भाव, चांदी ने भी नहीं छोड़ी रफ्तार 

School Closed in UP जानकारी के अनुसार, पीलीभीत के स्कूलों में दो दिनों के लिए अवकाश बढ़ा दिया गया है। इस संबंध में डीएम ने एक आदेश में भी जारी किया है। साथ ही डीएम ने बीएसए को निर्देशें का भी पालन करने को कहा है।

आपको बता दें कि इससे पहले 5 अगस्त तक के लिए परिषदीय विद्यालयों को बंद रखने का आदेश था। लेकिन बारिश की स्थिति को देखते हुए अवकाश को दो दिन और बढ़ा दिया गया है। यानी अब 7 तारीख तक स्कूलों की छुट्टी रहेगी।

Read More: Gwalior Crime News: रक्षाबंधन पर मायके गई पत्नी से पड़ोसी ने किया ये कांड, गुस्साए पति ने रची हत्या की साजिश, पर तमंचे के साथ वारदात से पहले गिरफ्तार

यूपी के कई जिले बाढ़ की चपेट में, ऑरेंज अलर्ट जारी

आपको बता दें कि इस समय उत्तर प्रदेश में जमकर बारिश हो रही है। जिससे नदी नाले उफान पर है और कई घरों में बारिश का पानी घुस गया है। जिससे लोगों का जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया है। प्रशासन लगातार राहत और बचाव कार्य में जुटा है। इस बीच मौसम विभाग ने पश्चिमी और पूर्वी उत्तर प्रदेश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

उत्तर प्रदेश में बारिश की वजह से कौन-कौन से जिले प्रभावित हैं?

गंगा और यमुना के किनारे के कई जिले, जैसे पीलीभीत, बाढ़ की चपेट में हैं।

स्कूलों की छुट्टियां कब तक बढ़ाई गई हैं?

पहले 5 अगस्त तक थी, अब 7 अगस्त तक बढ़ा दी गई हैं।

प्रशासन बाढ़ से निपटने के लिए क्या कदम उठा रहा है?

प्रशासन राहत और बचाव कार्यों में जुटा है और प्रभावित लोगों को सहायता पहुंचा रहा है।