Soldier Committed Suicide
गाजियाबाद : Soldier Committed Suicide : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहाँ एक पुलिस जवान से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। मृतक सिपाही का नाम पम्मी है। वह गाजियाबाद में EVM सुरक्षा में तैनात था। मौत को गले लगाने से पहले एक वीडियो जारी कर आरोप लगाया कि उसकी गर्लफ्रेड उसे ब्लैकमेल कर रही थी। जिससे वह परेशान हो गया था। इसलिए वह आपने आप को उसके ब्लैकमेल से से छुटकारा पाने के लिए अपने को ख़त्म कर रहा है। पम्मी औरंगाबाद जनपद बुलंदशहर का रहने वाला था।
सिपाही पम्मी पुत्र प्रवीण कुमार और सिपाही ध्यान सिंह मौतला की ड्यूटी गाजियाबाद के नगर पालिका परिषद परिसर स्थित गोदाम में ईवीएम मशीनों के देख रेख के लिए लगाई गई थी। रात्रि करीब 8 बजे सिपाही पम्मी ने सरकारी रायफल से खुद को गोली मार ली। फायरिंग के बाद पम्मी पुत्र प्रवीण कुमार को अस्पताल ले जाया गया। जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
Soldier Committed Suicide : सिपाही पम्मी द्वारा मरने से पहले जारी किया गया वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वीडियो में देखा और सूना जा सकता हैं कि वह कहा रहा है कि ‘दो साल से गांव की ही एक महिला के रिलेशन था। वह और उसके साथ दो अन्य लोग ब्लैकमेल कर रही थी। उससे ब्लैकमेल कर उससे 6 लाख रुपए अब तक ले चुकी हैं। लेकिन जब वह कहता है कि उसके खिलाफ वह केस करेगा तो खुद उसे धमकी दी जाती है कि वह उसके खिलाफ FIR कर देगी। वह जेल चला जाएग। ऐसे में उसके सामने सिर्फ मौत का रास्ता बचा है।’
सिपाही पम्मी के ख़ुदकुशी के बाद पुलिस ने युवती समेत तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। वीडियो में उसने युवती समेत अन्य जिन तीन लोगों के नाम लिए हैं। फिलहाल पुलिस मामले के युवती समेत तीनों लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है। बताना चाहेंगे कि जाना देने वाला सिपाही पम्मी शादी शुदा था।
UP : गाजियाबाद में EVM सुरक्षा में तैनात सिपाही पम्मी ने सरकारी बंदूक से गोली मारकर जान दे दी।
मरने से पहले Video में कहा- ‘दो साल से एक महिला से रिलेशन थे। वो ब्लैकमेल कर रही थी। 6 लाख रुपए अब तक ले चुकी। FIR की धमकी देती थी। मेरे सामने सिर्फ मौत का रास्ता बचा है’ pic.twitter.com/JRuc5r8hcC
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) July 17, 2024