शादी का झांसा देकर युवती के साथ किया ये गंदा काम, गर्भवती होने पर पीड़िता ने इस खौफनाक घटना को दिया अंजाम

This dirty work was done with the girl on the pretext of marriage, the victim did this dreadful incident when she became pregnant

शादी का झांसा देकर युवती के साथ किया ये गंदा काम, गर्भवती होने पर पीड़िता ने इस खौफनाक घटना को दिया अंजाम

Raped a girl on the pretext of marriage

Modified Date: June 20, 2023 / 03:24 pm IST
Published Date: June 20, 2023 2:45 pm IST

Raped a girl on the pretext of marriage : सुल्तानपुर। सुल्तानपुर जिले के गोसाईगंज थाना इलाके में कथित तौर पर शादी का झांसा देकर दो बच्चों के पिता ने एक युवती का लंबे समय तक यौन शोषण किया, जिससे वह गर्भवती हो गयी और लोकलाज के डर से उसने खुदकुशी की कोशिश की। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। घटना के बारे में सूत्रों ने बताया कि दो बच्चों के पिता ने थाना क्षेत्र की 19 वर्षीय एक युवती को कथित तौर पर प्रेम जाल में फंसाया और इसके बाद उसका लंबे समय तक यौन शोषण किया। उन्होंने बताया कि जब युवती शादी की बात करती तब आरोपी इंतजार करने का आश्वासन देता; इस बीच वह गर्भवती हो गयी।

read more : Ganga Jamuna School Damoh News: बहुचर्चित गंगा जमना मामले में नया खुलासा, बड़े पैमाने पर अवैध रूप से हो रहा था ऐसा काम 

Raped a girl on the pretext of marriage : सूत्रों ने बताया कि मामला सामने आने पर पीड़िता के पिता ने थाने में तहरीर दी। उन्होंने दावा किया कि आरोपी युवक के पिता ने थाने के बाहर ही पीड़ित पक्ष पर कथित दबाव बनाकर सुलह कर लिया। सूत्रों के मुताबिक लड़की से समझौता पत्र पर हस्ताक्षर के बाद उसे वापस लौटा दिया गया। इस सिलसिले में आरोपी का पक्ष नहीं मिल सका। उधर, कथित तौर पर न्याय न मिलने से निराश युवती ने रविवार को जान देने की कोशिश की। उसे आनन-फानन में सुल्तानपुर के राजकीय स्ववित्तपोषित मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने स्थिति को गंभीर देखते हुए बेहतर इलाज के लिए सोमवार को उसे लखनऊ चिकित्सा विश्वविद्यालय के लिए रेफर कर दिया।

 ⁠

read more : Video : नम्रता मल्ला ने अपने डांस से मचाया गर्दा, वीडियो देख खुद को रोक नहीं पाएंगे आप

हालांकि, गोसाईगंज थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) राघवेंद्र रावत ने बताया कि दोनों पक्षों की तरफ से मामले में समझौता किया गया है। उन्‍होंने कहा कि लड़की के हस्ताक्षर होने के बाद समझौता पत्र पर सहमति बनी है। उन्‍होंने कहा कि आत्मदाह का प्रयास करने के बाद पीड़िता को राजकीय मेडिकल कॉलेज भर्ती कराया गया था, जहां से बेहतर इलाज के लिए उसे चिकित्सा विश्वविद्यालय, लखनऊ रेफर कर दिया गया। पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने बताया कि पूरे मामले पर नजर रखी जा रही है और गोसाईगंज पुलिस की कार्यप्रणाली की जांच की जा रही है। उन्होंने भरोसा दिया कि दोषी पाए जाने पर सख्त विधिक कार्रवाई और विभागीय कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

 

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years