उप्र : ललितपुर में प्रेमी जोड़े के शव पेड़ से लटके पाए गए
उप्र : ललितपुर में प्रेमी जोड़े के शव पेड़ से लटके पाए गए
बांदा, 22 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के बान थाना क्षेत्र के देवरान गांव में तीन दिन से लापता एक प्रेमी जोड़े के शव बृहस्पतिवार को पेड़ में एक ही रस्सी से बने फांसी के फंदे से लटके हुए मिले। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, दोनों एक-दूसरे से प्रेम करते थे। प्रथमदृष्टया यह आत्महत्या का मामला है, फिर भी अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है।
ललितपुर जिले के अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) कालू सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि बान थाने की पीआरवी (डायल 112) की सूचना पर देवरान गांव की बस्ती से कुछ दूरी पर लगे एक पेड़ में एक ही रस्सी से बने फांसी के फंदे पर लटके 21 साल के युवक जयपाल और उसी की बिरादरी की 17 साल की एक लड़की का शव बरामद किया गया है।
उन्होंने बताया कि अब तक की जांच में सामने आया है कि दोनों एक-दूसरे से प्रेम करते थे और दोनों पिछले तीन दिनों से अपने-अपने घरों से लापता थे। लड़की पक्ष ने बान थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करवाई थी।
एएसपी ने बताया कि प्रथमदृष्टया यह आत्महत्या का मामला प्रतीत होता है, फिर भी अन्य पहलुओं से जांच की जा रही है। दोनों के शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए गए हैं।
भाषा
सं, राजेंद्र रवि कांत


Facebook


