उप्र : युवक, युवती ने जहरीला पदार्थ खाकर खुदकुशी की

उप्र : युवक, युवती ने जहरीला पदार्थ खाकर खुदकुशी की

उप्र : युवक, युवती ने जहरीला पदार्थ खाकर खुदकुशी की
Modified Date: May 21, 2023 / 09:31 pm IST
Published Date: May 21, 2023 9:31 pm IST

सहारनपुर (उप्र), 21 मई (भाषा) सहारनपुर जिले में रविवार को एक युवक और युवती ने कथित रूप से जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अपर पुलिस अधीक्षक (देहात क्षेत्र) सागर जैन ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि गंगोह थाना क्षेत्र के मैनपुरा गांव की निवासी 25 वर्षीय युवती का निकाह तीन वर्ष पूर्व नवाजपुर गांव में एक व्यक्ति से हुआ था। हालांकि, उसकी विदाई नहीं हुई थी। उन्होंने बताया कि ऐसी सूचना है कि वह अपने गांव के ही एक युवक से पिछले पांच वर्षों से प्रेम करती थी।

उन्होंने बताया कि रविवार को युवती को विदा होकर अपने ससुराल जाना था। उससे पहले ही उसने जहरीला पदार्थ खा लिया जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। परिजन ने उसे तुरन्त चिकित्सालय में भर्ती कराया जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।

जैन ने बताया कि युवती की मौत की सूचना मिलते ही उसके प्रेमी ने भी जहरीला पदार्थ खा लिया और थाने पहुंच गया। उसकी हालत देखकर पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी भी मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों शवों का पोस्टमार्टम कराया है।

भाषा सं सलीम सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में