जमीनी विवाद में लाठियों से पीट पीटकर ग्रामीण की हत्या

जमीनी विवाद में लाठियों से पीट पीटकर ग्रामीण की हत्या

जमीनी विवाद में लाठियों से पीट पीटकर ग्रामीण की हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: August 23, 2022 4:21 pm IST

प्रतापगढ़(उप्र) 23 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले के पट्टी कोतवाली क्षेत्र में जमीनी विवाद में एक ग्रामीण की हत्या का मामला सामने आया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी ।

पुलिस ने बताया कि मामले में तीन आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है।

पट्टी के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) दिलीप सिंह ने कोतवाली में दर्ज कराई गई प्राथमिकी के हवाले से बताया कि जमीनी विवाद में सोमवार की रात तीन लोगों ने बनपुरवा गांव निवासी सीताराम (50) की हत्या कर दी।

 ⁠

उन्होंने बताया कि सीताराम के पुत्र विकास कुमार ने थाना कोतवाली पट्टी में दी गयी तहरीर में आरोप लगाया कि मकान के मामले में गांव के बाबूलाल से मुक़दमा चल रहा है और इस पर न्यायालय से स्थगन आदेश है।

उन्‍होंने आरोप लगाया कि मकान पर कब्जा करने की नीयत से शैलेन्द्र, डब्लू और बाबूलाल बीती रात पहुंचे और ज़ब मेरे पिता सीताराम ने इससे इंकार किया तो उन लोगों ने लाठी डंडे से पीटकर उनकी हत्‍या कर दी।

सीओ ने बताया कि तहरीर के आधार पर हत्‍या का मामला दर्ज कर शव को पोस्‍टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

भाषा सं आनन्द रंजन

रंजन


लेखक के बारे में