पति की मौत का सदमा बर्दाश्त नहीं कर पाई पत्नी, चंद घंटे बाद तोड़ दिया दम, परिवार में छाया मातम
Wife died 2 hours after husband's death पति की मौत का सदमा बर्दाश्त नहीं कर पाई पत्नी, चंद घंटे बाद तोड़ दिया दम, परिवार में छाया मातम
Wife also died after 2 hours in shock of husband's death in Jhansi
Wife died two hours after husband’s death in Jhansi
उत्तर प्रदेश। यूपी के झांसी से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला अपने पति की मौत का सदमा बर्दाश्त नहीं कर पाई और 2 घंटे बाद ही उसने भी दम तोड़ दिया। एक के बाद एक घर में दो मौतें होने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Read More: यूपी का कुख्यात गैंगस्टर उमरिया से गिरफ्तार, लखनऊ पुलिस ने एमपी आकर धर दबोचा
डैम में डूबने से हुई पति की मौत
दरअसल, जिले के बघौरा गांव में रहने वाले 50 वर्षीय प्रीतम रविवार को रोजाना की तरह भैंस लेकर खेत पर गए थे। बारिश के मौसम में खेत के रास्ते पर बघौरा गांव में चेकडैम का पानी आ जाता है। वहीं, जब प्रीतम खेत पर गए तो पानी का स्तर कम था, लेकिन आसपास के इलाकों में हुई बारिश से पानी का जलस्तर अचानक बढ़ गया। इस बात से प्रीतम अनजान थे। तभी शाम को लौटते समय वह चेकडैम के पानी में डूब गए। काफी देर बाद भी जब वह घर नहीं लौटे तो परिजन उनकी तलाश करने गए। चेकडैम के किनारे प्रीतम की चप्पल मिली। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों की मदद से खोजबीन शुरू की और प्रीतम के शव को निकाला।वहीं, दो घंटे बाद प्रीतम की पत्नी ने भी दम तोड़ दिया।
Read More: यूको बैंक से नाबालिग ने पार किया रुपये से भरा बैग, CCTV में कैद हुई वारदात, देखें वीडियों
परिजनों का कहना है कि दोनों एक-दूसरे से बहुत प्यार करते थे। दंपती का एक बेटा और 2 बेटियां हैं। तीनों की शादी हो गई है। चाचा उधम सिंह ने बताया कि रोज की तरह भतीजा प्रीतम रविवार को भी भैंस को चराने के लिए खेतों की ओर गया था। रास्ते में पड़ने वाले चैकडैम में अचानक पानी बढ़ गया। शाम को जब प्रीतम भैसों को चराकर वापस लौट रहा था, तभी वह चैकडैम के पनी में डूब गया।
सदमें से हुई पत्नी की मौत
काफी देर तक जब वह घर नहीं पहुंचा तो परिजनों को इसकी चिंता हुई और उन्होंने तलाश शुरू कर दी थी। खोजबीन के दौरान उन्हें चैकडैम के किनारे प्रीतम की चप्पल नजर आईं। फिर पुलिस को इसकी सूचना दी गई। लगभग 3 घंटे बाद प्रीतम के शव को खोजने में सफलता मिली। पति के मौत की सूचना जब 47 वर्षीय बीमार पत्नी गीता को हुई तो वह अपनी सुध खो बैठी। इधर पोस्टमार्टम के बाद पति के अंतिम संस्कार की तैयारियां चल रही थीं कि तभी पत्नी गीता ने भी पति वियोग में अपने प्राण त्याग दिए।

Facebook



