बलिया (उप्र), 12 नवंबर (भाषा) बलिया जिले के दुबहर थाना क्षेत्र में एक युवती को कथित रूप से अगवा करके उससे बलात्कार करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार करके अदालत में पेश किया गया जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
दुबहर थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) अजय त्रिपाठी ने रविवार को बताया कि एक गांव की रहने वाली 19 वर्षीय युवती को श्रवण गोंड (24) ने अगवा कर लिया था।
उन्होंने बताया कि इस मामले में युवती के पिता की तहरीर पर श्रवण गोंड के विरुद्ध 10 नवंबर को भारतीय दंड संहिता की अपहरण की धारा 363 व 366 में नामजद मुकदमा दर्ज किया गया।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने शनिवार को बलिया रेलवे स्टेशन से युवती को मुक्त करा लिया तथा आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
युवती ने पुलिस को बताया कि श्रावण उसे अगवा करके अपने साथ ले गया तथा उसके साथ बलात्कार किया। युवती के बयान के आधार पर मुकदमे में भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (दुष्कर्म) को बढ़ा दिया गया है।
भाषा सं आनन्द
संतोष
संतोष
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)