पाकिस्तान में सड़क दुर्घटना में 10 लोगों की मौत, दो दर्जन से अधिक लोग घायल

पाकिस्तान में सड़क दुर्घटना में 10 लोगों की मौत, दो दर्जन से अधिक लोग घायल

पाकिस्तान में सड़क दुर्घटना में 10 लोगों की मौत, दो दर्जन से अधिक लोग घायल
Modified Date: July 27, 2025 / 09:25 pm IST
Published Date: July 27, 2025 9:25 pm IST

(सज्जाद हुसैन और एम जुल्करनैन)

इस्लामाबाद/लाहौर, 27 जुलाई (भाषा) पाकिस्तान में रविवार को हुई एक बस दुर्घटना में कम से कम दस लोगों की मौत हो गयी और दो दर्जन से अधिक व्यक्ति घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

एम-2 मोटरवे के जरिये इस्लामाबाद से लाहौर जा रही बस पंजाब प्रांत के चकवाल जिले में बलकसार के निकट खाई में गिर गई। वाहन में 40 यात्री सवार थे।

 ⁠

चकवाल रेस्क्यू 1122 आपातकालीन सेवाओं के प्रवक्ता के अनुसार, बस का एक टायर फट जाने के बाद चालक ने नियंत्रण खो दिया, जिससे वाहन पलट गया और खाई में गिर गया।

चकवाल जिला स्वास्थ्य प्राधिकरण (डीएचए) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. सईद अख्तर ने एक बयान में कहा, ‘‘दुर्घटना में नौ लोगों की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए।’

आठ यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। मृतकों में बस चालक और चार बच्चे भी शामिल हैं।

घायलों को चकवाल के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

आपातकालीन सेवाओं के अनुसार, घायलों में फिलिपीन की महिला एमी डेला क्रूज भी शामिल है।

पंजाब की मुख्यमंत्री मरयम नवाज ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया और स्वास्थ्य अधिकारियों को घायलों को सर्वोत्तम उपचार उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।

भाषा

शुभम दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में