गाजा पर इजराइली हमले में 23 लोग मारे गये

गाजा पर इजराइली हमले में 23 लोग मारे गये

गाजा पर इजराइली हमले में 23 लोग मारे गये
Modified Date: April 9, 2025 / 08:10 pm IST
Published Date: April 9, 2025 8:10 pm IST

दीर अल-बलाह (गाजा पट्टी), नौ अप्रैल (एपी) इजराइली विमानों ने बुधवार को युद्धग्रस्त उत्तरी गाजा में एक रिहायशी इमारत पर हमला किया, जिसमें कम से कम 23 लोगों की मौत हो गई। स्वास्थ्य अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

बुरी तरह तबाह हो चुके फलस्तीन में फिर से शुरू हुई लड़ाई में नरमी का कोई संकेत नजर नहीं आ रहा है।

अल-अहली अस्पताल ने कहा कि नवीनतम हमले में कम से कम 23 लोग मारे गए, जिनमें आठ महिलाएं और आठ बच्चे शामिल थे। फलस्तीन के स्वास्थ्य मंत्रालय ने इन आंकड़ों की पुष्टि की है।

 ⁠

स्वास्थ्य मंत्रालय की आपात सेवा के अनुसार शिजेय्याह इलाके में चार मंजिला इमारत पर इजराइली हवाई हमले हुए, जिसके बाद बचाव दल उसके मलबे के नीचे लोगों की तलाश करने में जुट गये।

इजराइली सेना ने कहा कि उसने हमास के एक वरिष्ठ उग्रवादी को निशाना बनाया है, जिसका शिजेय्याह से होने वाले हमलों में हाथ था।

उसने उसका नाम नहीं बताया और न ही कोई और विवरण दिया।

इजराइल नागरिकों की मौत का ठीकरा उग्रवादी संगठन पर फोड़ता है।

बंधकों को रिहा करने के लिए हमास पर दबाव बढ़ाते हुए, इजराइल ने गाजा के कुछ हिस्सों में व्यापक निकासी आदेश जारी किए हैं, जिनमें शिजेय्याह भी शामिल है।

एपी राजकुमार सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में