Mexico Supermarket Blast: बच्चों समेत 23 की मौत, 10 से ज्यादा लोग हुए घायल, मेक्सिको के डिपार्टमेंटल स्टोर में धमाके के बाद लगी भीषण आग
Mexico Supermarket Blast: मेक्सिको में शनिवार को एक ‘डिपार्टमेंटल स्टोर’ में आग लगने और विस्फोट होने से बच्चों सहित 23 लोगों की मौत हो गई।
Mexico Supermarket Blast/Image Credit: @CentennialMan X Handle
- मेक्सिको के डिपार्टमेंटल स्टोर में धमाके के बाद लगी भीषण आग।
- हादसे में बच्चों समेत 23 लोगों की हुहि मौत।
- मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने शुरू की जांच।
Mexico Supermarket Blast: मेक्सिको सिटी: उत्तर-पश्चिमी मेक्सिको में शनिवार को एक ‘डिपार्टमेंटल स्टोर’ में आग लगने और विस्फोट होने से बच्चों सहित कम से कम 23 लोगों की मौत हो गई और 12 घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। सोनोरा के गवर्नर अल्फोंसो दुराजो ने सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में बताया कि, आग सोनोरा राज्य की राजधानी हर्मोसिलो शहर में लगी।
23 लोगों की हुई मौत: जनरल चावेज
सोनोरा के अटॉर्नी जनरल गुस्तावो सालास चावेज ने बताया कि कम से कम 23 लोगों की मौत हो गई है और घायलों को हर्मोसिलो के छह अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। सालास चावेज ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि लोगों की मौत ‘‘सांस के साथ जहरीली गैस शरीर में जाने’’ के कारण हुई।
आग लगने का कारण अज्ञात
Mexico Supermarket Blast: उन्होंने कहा, ‘‘हमें फिलहाल ऐसा कोई संकेत नहीं मिला है जिससे यह अनुमान लगाया जा सके कि आग जानबूझकर लगाई गई थी।’’ उन्होंने यह भी बताया कि अधिकारी मामले की हर पहलू से जांच करेंगे। सोशल मीडिया पर वायरल हो रही तस्वीरों में ‘वाल्डो’ के स्टोर में भीषण आग लगी हुई दिखाई दे रही है। एक वीडियो में एक जला हुआ आदमी स्टोर के प्रवेश द्वार से कुछ मीटर की दूरी पर गिरा नजर आ रहा है।

Facebook



