बैंकॉक।परिवार से परेशान होकर थाईलैंड भाग आई 18 वर्षीय सऊदी महिला को अब आस्ट्रेलिया शरण देने की सोच रहा है। थाईलैंड के अधिकारियों ने इस बारे में जानकारी दी है कि उसे शुरूआती तौर में ऑस्ट्रेलिया पनाह दी थी। लेकिन अब हम उक्त युवती के जवाब का इंतज़ार कर रहे हैं कि वास्तव में वह कहां जाना चाहती है। अधिकारी ने बताया की कनाडा ने भी रहाफ मोहम्मद अल-कुनून को शरण की पेशकश की है. वे उसके फैसले का इंतजार कर रहे हैं।
<blockquote class=”twitter-tweet” data-lang=”en”><p lang=”en” dir=”ltr”>An 18-year-old Saudi girl, Rahaf Mohammed Alqunun, who fled from her family in Kuwait to Thailand, has been granted asylum in Canada<br><br>Read <a href=”https://twitter.com/ANI?ref_src=twsrc%5Etfw”>@ANI</a> Story | <a href=”https://t.co/NQYXOtFkEB”>https://t.co/NQYXOtFkEB</a> <a href=”https://t.co/s453NRMA0F”>pic.twitter.com/s453NRMA0F</a></p>— ANI Digital (@ani_digital) <a href=”https://twitter.com/ani_digital/status/1083826856816713731?ref_src=twsrc%5Etfw”>January 11, 2019</a></blockquote>
<script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>
ज्ञात हो कि सऊदी अरब से भागकर आई रहाफ कुनून अपने परिवार की प्रताड़ना से बचने के लिए कुवैत से थाईलैंड आई थी। उसका कहना था कि उसने इस्लाम त्याग दिया है जिस वजह से उसका परिवार उसे मार देगा।ज्ञात हो कि कुनून आस्ट्रेलिया के लिए उड़ान लेना चाहती थी, लेकिन थाई आव्रजन अधिकारियों द्वारा उसे मध्य पूर्व वापस भेजने का प्रयास करने पर उसने खुद को बैंकाक हवाईअड्डे के एक होटल के कमरे में खुद को बंद कर लिया था।