टीवी डिबेट के बीच में बेहोश हुई एंकर, कुछ देर के लिए बंद करनी पड़ी बहस, दूसरे एंकर ने कराया पूरा

Anchor fainted in the middle of TV debate: सन और टॉक टीवी की ओर से आयोजित डिबेट को पत्रकार केट मैक्केन के होस्ट करते वक्त दोनों में ब्रिटेन की स्वास्थ्य सेवा और कर कटौती के मुद्दों पर तीखी बहस चल रही थी। तभी लिज ट्रस ने रूस और राष्ट्रपति पुतिन के बारे में कुछ बोला लेकिन तभी मैक्केन बेहोश होकर गिर पड़ीं।

टीवी डिबेट के बीच में बेहोश हुई एंकर, कुछ देर के लिए बंद करनी पड़ी बहस, दूसरे एंकर ने कराया पूरा

Anchor fainted in the middle of TV debate

Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: July 28, 2022 9:33 am IST

Anchor fainted in the middle of TV debate: लंदन। ब्रिटेन में अगले प्रधानमंत्री बनने के दावेदार ऋषि सुनक और लिज ट्रस के बीच 24 घंटे में दूसरी लाइव टीवी बहस के लाइव प्रदर्शन के दौरान एंकर बेहोश होकर गिर गई। एंकर केट मैक्केन अचानक हिल गईं और चौंकते हुए दोनों हाथ चेहरे पर लगाते हुए कहा, ओ माई गॉड। केट के गिरने के बाद बहस कुछ देर के लिए रुकी रही और फिर दूसरे एंकर ने इस लाइव डिबेट को पूरा कराया।>>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

सन और टॉक टीवी की ओर से आयोजित डिबेट को पत्रकार केट मैक्केन के होस्ट करते वक्त दोनों दावेदारों में ब्रिटेन की स्वास्थ्य सेवा और कर कटौती के मुद्दों पर तीखी बहस चल रही थी। तभी लिज ट्रस ने रूस और राष्ट्रपति पुतिन के बारे में कुछ बोला लेकिन तभी मैक्केन बेहोश होकर गिर पड़ीं। उन्हें अस्पताल ले जाया गया। अब वह स्वस्थ हैं। डॉक्टरों ने उन्हें आराम की सलाह दी है। इस बीच कुछ देर बहस बंद करना पड़ी। बाद में अन्य होस्ट इयान कॉलिन्स ने दोबारा बहस शुरू कराई।

read more: ‘पीरियड्स के वक्त ना लगाएं पौधे, वरना वे जल जायेंगे’, शिक्षक ने छात्राओं के साथ किया कुछ ऐसा बर्ताव

 ⁠

पोडियम छोड़ एंकर की तरफ भागे ऋषि

Anchor fainted in the middle of TV debate: इस डिबेट के आयोजक द सन ने खबर दी है कि जैसे ही एंकर केट मैक्केन नीचे गिरीं, ऋषि सुनक भी पोडियम छोड़ उनकी ओर भागे। वह लाइव शो के दौरान ही सब कुछ छोड़ मैक्केन की मदद करना चाहते थे। द सन ने कैमरे की निगाह से परे जो कुछ हुआ उसे रिपोर्ट करते हुए बताया कि मैक्केन के बेहोश होते ही सुनक उनकी तरफ दौ़ेड़े और घुटने पर झुकते हुए वह देखने लगे कि एंकर ठीक हैं या नहीं। इस दौरान लिज ट्रस भी सुनक के साथ रहीं। इस बीच, मेडिकल सलाह पर दर्शकों से माफी मांगते हुए डिबेट आधे घंटे तक रोक दी गई।

read more:  RBI Repo Rate: RBI ने दिया बड़ा झटका! जानिए आपकी जेब पर कितना होगा असर

इस घटना के करीब 45 मिनट बाद ऋषि सुनक ने मैक्केन को टैग करते हुए ट्वीट किया- अच्छी खबर है कि आप पहले से ठीक हो रही हैं। यह एक बहुत अच्छी बहस थी और मैं जल्द ही आपके द्वारा फिर से डिबेट करने की आशा करता हूं।

और भी है बड़ी खबरें…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com