खैबर पख्तूनख्वा में टीटीपी के कम से कम 35 आतंकवादी मारे गए : पाकिस्तान की सेना

खैबर पख्तूनख्वा में टीटीपी के कम से कम 35 आतंकवादी मारे गए : पाकिस्तान की सेना

  •  
  • Publish Date - September 13, 2025 / 07:40 PM IST,
    Updated On - September 13, 2025 / 07:40 PM IST

पेशावर, 13 सितंबर (भाषा) पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में दो अलग-अलग अभियानों में प्रतिबंधित संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) से कथित तौर पर जुड़े कम से कम 35 आतंकवादी मारे गए हैं। पाकिस्तानी सेना ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सेना की मीडिया शाखा इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने बताया कि दोनों अभियानों में आतंकवादियों से लड़ाई में 12 सैनिकों ने भी अपनी जान गंवाई।

आईएसपीआर के मुताबिक, ये अभियान पिछले चार दिन में चलाए गए।

उसने बताया कि सुरक्षा बलों ने बाजौर जिले में खुफिया जानकारी के आधार पर अभियान चलाया और भीषण मुठभेड़ में टीटीपी के 22 आतंकवादी मारे गए।

आईएसपीआर के अनुसार, एक अन्य मुठभेड़ में दक्षिण वजीरिस्तान जिले में टीटीपी के 13 आतंकवादी मारे गए, जबकि 12 सैनिकों की भी जान चली गई।

उसने बताया कि मारे गए आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है।

भाषा पारुल पवनेश

पवनेश