Pakistan Latest News: दर्जी ने वक़्त पर नहीं सिले सगाई के कपड़े.. कोर्ट पहुंचा मामला, मांग लिया एक लाख रुपये का मुआवजा

यह मामला उपभोक्ता अधिकारों और सेवा प्रदाताओं की जिम्मेदारी के नजरिए से अहम माना जा रहा है। अदालत में जल्द ही इस पर सुनवाई की जाएगी।

Pakistan Latest News: दर्जी ने वक़्त पर नहीं सिले सगाई के कपड़े.. कोर्ट पहुंचा मामला, मांग लिया एक लाख रुपये का मुआवजा

Case against tailor in court in Pakistan || Image- Freepik File

Modified Date: April 22, 2025 / 08:35 am IST
Published Date: April 22, 2025 8:33 am IST
HIGHLIGHTS
  • कराची युवक ने दर्जी पर समय पर कपड़े न देने का मुकदमा किया।
  • युवक ने मानसिक तनाव और वैकल्पिक पोशाक पर खर्च का मुआवजा मांगा।
  • उपभोक्ता अधिकारों की दिशा में यह मामला न्यायिक दृष्टि से महत्वपूर्ण बन गया।

Case against tailor in court in Pakistan: कराची: पाकिस्तान के कराची शहर में एक युवक ने अपने दर्जी के खिलाफ उपभोक्ता संरक्षण अदालत में केस दर्ज कराया है। युवक का आरोप है कि दर्जी ने उसके पारिवारिक समारोह के लिए दिए गए कपड़े समय पर नहीं सिए, जिससे उसे मानसिक पीड़ा झेलनी पड़ी और वैकल्पिक पोशाक खरीदनी पड़ी।

Read More: MP Weather Latest Update: प्रदेश में आज आग उगलेगा सूरज.. राजधानी समेत 12 से ज्यादा जिलों में हीट वेव का अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 

क्या है मामला?

शिकायतकर्ता ने बताया कि उसने अपने भाई की सगाई के लिए एक फैंसी पोशाक सिलवाने के उद्देश्य से दर्जी को कपड़ा दिया था। दर्जी ने कई बार कपड़े समय पर तैयार करने का वादा किया, लेकिन हर बार काम को टालता रहा। युवक ने बताया कि वह कई बार दर्जी की दुकान पर गया, लेकिन काम पूरा नहीं हुआ।

 ⁠

Case against tailor in court in Pakistan: इससे परेशान होकर युवक ने अदालत में 1 लाख रुपये का मुआवजा मांगा है। इसमें 50,000 रुपये अधूरे वादे के लिए और 50,000 रुपये मानसिक तनाव के लिए मांगे गए हैं। उसने यह भी बताया कि समय पर पोशाक न मिलने के कारण उसे मजबूरी में दूसरी जगह से कपड़े खरीदने पड़े।

Read Also: Naxalite Prayag Manjhi Killed: शीर्ष नक्सली नेताओं के मारे जाने पर गदगद झारखंड की पुलिस.. ADG ने कहा, ‘पहली बार हुआ ऐसा कि…’

यह मामला उपभोक्ता अधिकारों और सेवा प्रदाताओं की जिम्मेदारी के नजरिए से अहम माना जा रहा है। अदालत में जल्द ही इस पर सुनवाई की जाएगी।


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown