न्यूजीलैंड के उत्तरी-पूर्वी तट पर भूकंप का तेज झटका

न्यूजीलैंड के उत्तरी-पूर्वी तट पर भूकंप का तेज झटका

  •  
  • Publish Date - March 4, 2021 / 03:27 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:39 PM IST

वेलिंगटन, चार मार्च (एपी) न्यूजीलैंड के उत्तरी-पूर्वी तट पर बृहस्पतिवार को एक शक्तिशाली भूकंप आया, जिसको लेकर अधिकारियों ने सुनामी के खतरे की चेतावनी दी। भूकंप से गंभीर क्षति या किसी के हताहत होने की तत्काल कोई खबर नहीं है।

न्यूजीलैंड की राष्ट्रीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ने कहा कि वह अभी भी यह आकलन कर रही है कि क्या भूकंप की वजह से सुनामी आ सकती है। भूकंप की तीव्रता 7.3 मापी गई।

एजेंसी ने तट के पास रहने वाले लोगों को सलाह दी कि अगर वे तेज या लंबे समय तक झटकों को महसूस करते हैं तो वे तुरंत ऊंचे मैदानी क्षेत्रों में चले जाएं।

‘अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण’ ने कहा कि प्रारंभिक तौर पर भूकंप की तीव्रता 6.9 मापी गई है और जिसका केंद्र जिस्बॉर्न शहर से लगभग 178 किलोमीटर (111 मील) दूर 10 किलोमीटर (छह मील) की गहराई में स्थित था।

एपी कृष्ण माधव

माधव