तूफान से व्योमिंग के कोयला खनन स्थल पर आठ लोग घायल हुए: अधिकारी

तूफान से व्योमिंग के कोयला खनन स्थल पर आठ लोग घायल हुए: अधिकारी

  •  
  • Publish Date - June 24, 2023 / 10:14 PM IST,
    Updated On - June 24, 2023 / 10:14 PM IST

कैंपबेल काउंटी, 24 जून (एपी) अमेरिका में पूर्वोत्तर व्योमिंग स्थित एक बड़े कोयला खनन स्थल पर आए तूफान से आठ लोग घायल हो गये, लेकिन किसी की मौत नहीं हुई है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

कैंपबेल काउंटी में उत्तरी एंटेलोप रोशेल खदान में शुक्रवार शाम करीब छह बजे एक तूफान आया जिसके कारण पड़ोसी काउंटी में भी इसे महसूस किया गया।

‘जिलेट न्यूज रिकॉर्ड’ ने बताया कि तूफान के कारण ट्रेन के 12 खाली डिब्बे पलट गये।

कैंपबेल काउंटी के सार्वजनिक सूचना अधिकारी लेस्ली पर्किन्स के अनुसार, खदान में शिफ्ट बदलने के दौरान तूफान आया और कई बसें पलट गईं, जो वहां श्रमिकों को ले जाने के लिए आई थीं।

साउथ डकोटा में रैपिड सिटी स्थित राष्ट्रीय मौसम सेवा कार्यालय के मौसम विज्ञानी और जल विज्ञानी मेलिसा स्मिथ ने कहा कि तूफान प्रणाली के कारण कैंपबेल, नैट्रोना और जॉनसन काउंटी में बवंडर की स्थिति उत्पन्न हुई।

छह घायलों को एंबुलेंस से जिलेट पहुंचाया गया और एक घायल को डगलस ले जाया गया, जबकि एक अन्य घायल ने इलाज कराने से इनकार कर दिया।

एपी संतोष माधव

माधव