Women In few clothes : ‘कोई महिला कम कपड़े पहनती है तो पुरुषों पर असर होगा’ रेप के बढ़ते मामलों पर इस देश के पीएम के बयान पर मचा बवाल

Women In few clothes : 'कोई महिला कम कपड़े पहनती है तो पुरुषों पर असर होगा' रेप के बढ़ते मामलों पर इस देश के पीएम के बयान पर मचा बवाल

  •  
  • Publish Date - June 22, 2021 / 01:19 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

Women In few clothes 

इस्लामाबाद : लड़कियों के छोटे कपड़ों को लेकर कई देशों में प्रतिबंध है। लेकिन कुछ ऐसे देश हैं, जहां छोटे कपड़े पहनने की पूरी आजादी है। हालांकि इससे पहले भी महिलाओं और लड़कियों के छोटे कपड़ों को लेकर कई बार बवाल कट चुका है। लेकिन ये बात एक बार फिर सामने आई है, क्योंकि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने एक बार फिर लड़कियों के छोटे कपड़े पहनने को लेकर ऐसा बयान दे दिया है, जिसे लेकर पाकिस्तान में उनकी जमकर आलोचना हो रही है।

Read More: सिर्फ इतना सोना ही अपने पास रख सकती है एक महिला, पुरुषों के लिए भी सीमा तय, जानिए क्या कहते हैं कानून

दरअसल एक मीडिया संस्थान को इंटरव्यू दे रहे थे। इस दौरान इमरान खान से पूछा गया कि महिलाओं का पहनावा पुरुषों को उकसाता है जोकि रेप जैसी वारदात को बढ़ाता है? इस सवाल के जवाब में इमरान खान ने कहा कि अगर कोई महिला बहुत कम कपड़े पहनती है तो इसका पुरुषों पर असर होगा, बशर्ते कि वो रोबोट न हों। मेरे कहने के मायने कॉमन सेंस है।

Read More: How dangerous is the Delta Plus variant ? कितना खतरनाक है कोरोना का ‘डेल्टा प्लस’ वैरिएंट…क्या इसमें टीका होगा असरकारक

Women In few clothes : वहीं, जब इस सवाल को दूसरे तरीके से पूछा गया कि लेकिन क्या ये असल में यौन हिंसा के अपराधों के लिए उकसाता है? तो इमरान खान ने कहा कि ये निर्भर करता है कि आप किस समाज में रहते हैं। अगर किसी समाज के लोगों ने इस तरह की बातों को नहीं देखा है, तो उन पर असर होगा। आपके जैसे समाज में पले बढ़े होने पर हो सकता है कि आप पर इसका असर ना हो। ये सांस्कृतिक साम्राज्यवाद…कि हमारी संस्कृति में जो है, वो और सभी को भी स्वीकार्य हो।

Read More: तीसरा-चौथा मोर्चा BJP को नहीं दे पाएगा चुनौती, शरद पवार से मीटिंग के बाद बोले प्रशांत किशोर

इमरान खान के इस बयान पर विपक्षी पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी की महिला सांसद ने उन पर तीखा प्रहार किया है। सांसद शेरी रहमान ने इमरान खान के बयान की निंदा करते हुए ट्वीट कर लिखा है कि हमारे कानून हों या हमारा धर्म, ये बिल्कुल साफ है कि महिलाओं का सम्मान करना पुरुषों की जिम्मेदारी है। किसी भी पुरुष को ये अधिकार नहीं है कि वो औरतों को उनके पहनावे के लिए दोष दे या बताए कि वो कैसे कपड़े पहनें।

Read More: ‘मैंने पुरुषों, महिलाओं और खुद से भी सेक्सिज्म का किया है सामना’.. सेक्सिज्म पर इस बॉलीवुड एक्ट्रेस का ‘बोल्ड’ बयान.. सुनिए

एक और ट्वीट में शेरी रहमान ने कहा कि क्या इमरान खान नहीं जानते कि महिलाओं को खास तरीके से कपड़े पहनने के लिए कह कर वो दमनकारियों और अपराधियों को महिलाओं के खिलाफ अपने बर्ताव को वाजिब ठहराने के लिए नया नैरेटिव दे रहे हैं। प्रधानमंत्री के इस तरह बात करने को किसी भी लिहाज से न्यायोचित नहीं ठहराया जा सकता। बहुत ही गैर जिम्मेदाराना और निंदनीय।

Read More: ‘मेरे रग-रग में कांग्रेस है..सक्रिय राजनीति में रहूं या ना रहूं मैं हमेशा कांग्रेस में ही रहूंगा’, विपक्ष पर सिंहदेव ने साधा निशाना