जयशंकर ने डेनमार्क के प्रधानमंत्री से मुलाकात की, आतंकवाद से निपटने में सहयोग के लिए आभार जताया
जयशंकर ने डेनमार्क के प्रधानमंत्री से मुलाकात की, आतंकवाद से निपटने में सहयोग के लिए आभार जताया
कोपेनहेगन, 20 मई (भाषा) विदेश मंत्री एस जयशंकर ने मंगलवार को कोपेनहेगन में डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिक्सन के साथ बातचीत के दौरान आतंकवाद से निपटने में डेनमार्क की एकजुटता और समर्थन के लिए उनका आभार व्यक्त किया।
जयशंकर नीदरलैंड, डेनमार्क और जर्मनी की अपनी तीन देशों की यात्रा के दूसरे चरण में शाम को यहां पहुंचे।
जयशंकर ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कोपेनहेगन में उनका ‘‘गर्मजोशी से स्वागत’’ करने के लिए प्रधानमंत्री फ्रेडरिक्सन का आभार व्यक्त किया।
बैठक के दौरान जयशंकर ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ओर से शुभकामनाएं दीं और आतंकवाद से निपटने में डेनमार्क के अटूट समर्थन के लिए आभार व्यक्त किया।
जयशंकर ने भारत-डेनमार्क साझेदारी को आगे बढ़ाने में प्रधानमंत्री फ्रेडरिक्सन के मार्गदर्शन की सराहना की।
भाषा शफीक संतोष
संतोष

Facebook



