मलेशिया के नये प्रधानमंत्री को जल्द ही विश्वासमत हासिल करना चाहिए: सुल्तान

मलेशिया के नये प्रधानमंत्री को जल्द ही विश्वासमत हासिल करना चाहिए: सुल्तान

  •  
  • Publish Date - August 18, 2021 / 05:15 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:13 PM IST

कुआलालंपुर, 18 अगस्त (एपी) मलेशिया के सुल्तान अब्दुल्ला सुल्तान अहमद शाह ने बुधवार को कहा कि उनके द्वारा चुने गए नये प्रधानमंत्री को संसद में जल्द ही विश्वासमत हासिल करना होगा । प्रधानमंत्री पद के लिए पसंदीदा उम्मीदवारों के नाम महल को मुहैया कराने की समयसीमा अब समाप्त हो गई है।

सुल्तान अब्दुल्ला सुल्तान अहमद शाह ने कहा कि वह एक ऐसे उम्मीदवार को चुनेंगे जिसे उनका मानना ​​​​है कि उसे बहुमत का समर्थन है, लेकिन इसका परीक्षण संसद में किया जाना चाहिए। निर्णय पर चर्चा के लिए वह शुक्रवार को नौ मलय प्रांत के शासकों की बैठक की अध्यक्षता करेंगे।

सुल्तान ने एक नये आम चुनाव से इनकार किया है क्योंकि देश के कई हिस्से कोविड-19 रेड जोन में हैं और स्वास्थ्य सुविधाएं अपर्याप्त हैं। संसद में बहुमत का समर्थन खोने के बाद सोमवार को प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देने वाले मुहीद्दीन यासीन को उत्तराधिकारी चुने जाने तक कार्यवाहक नेता नियुक्त किया गया है।

सुल्तान अब्दुल्ला ने मंगलवार को राजनीतिक दल के नेताओं के साथ मुलाकात की। राजा ने कहा कि उन्होंने सांसदों से एकजुट होने और उस गतिरोध को रोकने का आग्रह किया जिसने कोरोना वायरस के प्रकोप के बीच देश के प्रशासन को महीनों तक बाधित किया।

उन्होंने एक बयान में कहा, ‘‘नये नेता को हारने वालों के साथ काम करना चाहिए और सभी दलों को एक टीम के रूप में काम करने के लिए तैयार रहना चाहिए।’’

एपी अमित उमा

उमा