राष्ट्रपति ट्रंप से मोदी की दो टूक, भारत पाकिस्तान के सभी मुद्दे ​द्विपक्षीय, किसी देश को कष्ट करने की जरूरत नही

राष्ट्रपति ट्रंप से मोदी की दो टूक, भारत पाकिस्तान के सभी मुद्दे ​द्विपक्षीय, किसी देश को कष्ट करने की जरूरत नही

राष्ट्रपति ट्रंप से मोदी की दो टूक, भारत पाकिस्तान के सभी मुद्दे ​द्विपक्षीय, किसी देश को कष्ट करने की जरूरत नही
Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: August 26, 2019 11:19 am IST

नईदिल्ली। पीएम मोदी ने आज जी-7 बैठक से इतर एक बैठक में ट्रंप की मौजूदगी में कहा कि भारत-पाकिस्‍तान के बीच सभी मुद्दे द्विपक्षीय हैं। दोनों ही देशों को गरीबी, अशिक्षा से लड़ना है। लिहाजा किसी अन्‍य देश को द्विपक्षीय मामलों में दखल देने का कष्‍ट नहीं देते हैं। इस तरह पीएम मोदी ने ट्रंप की मध्‍यस्‍थता की पेशकश को ठुकरा दिया है। पिछले कुछ दिनों के भीतर ही राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप 3 बार भारत और पाकिस्‍तान के बीच मध्‍यस्‍थता की बात कह चुके हैं।

read more: दावा : एनआरसी में नाम दर्ज कराने हिंदुओं ने जमा किए ज्यादा फर्जी दस्तावेज, अब…

बैठक में मोदी ने इस बात पर भी जोर दिया दोनों देश आपस में ही ये मुद्दा सुलझा लेगें। वैश्‍व‍िक मंदी के बीच दोनों देशों के बीच व्‍यापार के अलावा रक्षा और अफगानिस्‍तान के मुद्दे पर दोनों नेताओं के बीच बातचीत हो सकती है। पीएम मोदी ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप के साथ महत्वपूर्ण मीटिंग है, जब भी मौका मिला है हम मिलते रहे हैं। भारत दुनिया का बड़ा लोकतंत्र देश है, राष्ट्रपति ट्रंप का आभारी हूं, टेलीफोन करके बधाई दी थी, आज फिर बधाई दी है।

 ⁠

read more: INX मीडिया केस : सुप्रीम कोर्ट से चिदंबरम की याचिका खारिज, सीबीआई क…

भारत और अमेरिका दोनों लोकतांत्रिक देश दुनिया की भलाई के लिए साथ मिलकर काम कर सकते हैं। योगदान दे सकते हैं। हमारे साझा मूल्‍य मानव जाति के लिए और दुनिया की प्रगति के लिए हैं। भारत-अमेरिका के आर्थिक क्षेत्र में लगातार बात होती रही है। भारतीय समुदाय अमेरिका में निवेश कर रहा है। अमेरिका ने जिस प्रकार से भारतीय समुदाय को आदर सत्‍कार दिया है, उसके लिए धन्‍यवाद।

read more: गृहमंत्री अमित शाह की इन 10 राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ आज बड़…

डॉनल्ड ट्रंप ने कहा, ‘हमने पिछली रात कश्मीर मसले पर बात की। पीएम मोदी ने कहा कि चीजें पूरी तरह नियंत्रण में हैं। मुझे उम्मीद है कि वे कुछ अच्छा करने में कामयाब होंगे। जो बहुत अच्छा होगा।’ ट्रंप ने कहा, ‘मुझे उम्मीद है कि भारत और पाकिस्तान मिलकर समस्याओं को सुलझा लेंगे।’

<iframe src=”https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FIBC24%2Fvideos%2F397116764280838%2F&show_text=0&width=560″ width=”560″ height=”315″ style=”border:none;overflow:hidden” scrolling=”no” frameborder=”0″ allowTransparency=”true” allowFullScreen=”true”></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com