Mufti Kaiser Farooq Murder
नई दिल्ली : Mufti Kaiser Farooq Murder: पाकिस्तान में आतंकी हाफिज सईद के करीबी की हत्या हो गई है। मुफ्ती कैसर फारुक को गोली मारी गई। हाल ही में हाफिज सईद के बेटे के अगवा होने की भी खबर आई थी। बता दें कि आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के संस्थापक सदस्यों में से एक और आतंकवादी हाफिज सईद के करीबी सहयोगी मुफ्ती कैसर फारूक की कराची में अज्ञात बंदूकधारियों ने गोली मारकर हत्या कर दी है। इस वारदात के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है। अभी तक किसी संगठन या एजेंसी ने फारूक का मारने की जिम्मेदारी नहीं ली है।
Mufti Kaiser Farooq Murder: जान लें कि हाल ही में पाकिस्तानी आतंकी हाफिज सईद को लेकर चौंकाने वाला दावा किया गया था। पाकिस्तानी लोग खुद ही बता रहे थे कि हाफिज सईद के बेटे का किडनैप हो गया है। पेशावर से खबर आई है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई हाफिज के बेटे की खोज में लगी हुई है। आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा पर एक के बाद एक स्ट्राइक हो रही है। बताया जा रहा है कि टारगेट पर भारत का मोस्ट वॉन्टेड आतंकी हाफिज सईद भी है।
बताया गया कि पाकिस्तान से आ रहीं खबरों के अनुसार हाफिज सईद के बेटे तल्हा सईद का किडनैप हुआ है। पेशावर में कुछ लोग हाफिज सईद के बेटे को जबरन उठाकर ले गए। इसके बाद से आतंकियों के बीच भगदड़ मच गई। आशंका जताई जा रही है कि अगला नंबर हाफिज सईद का हो सकता है। आतंकी हाफिज सईद खुद इस बात से डरा हुआ है।
Mufti Kaiser Farooq Murder: गौरतलब है कि आतंकी हाफिज सईद के बेटे की किडनैपिंग की खबर सुनकर पाकिस्तान के आतंकी खौफ में हैं। जान लें कि ये कोई पहला मौका नहीं है जब हाफिज और उसके करीबियों को निशाना बनाया गया हो। इससे पहले साल 2021 में हाफिज को टारगेट किया गया था। 2021 में लाहौर में हाफिज के घर के नजदीक धमाका हुआ था. तब ब्लास्ट के समय हाफिज अपने घर में मौजूद था।