Operation Sindoor on Pakistan | Photo Credit: IBC24
नई दिल्ली: Operation Sindoor on Pakistan पहलगाम में हुए आतंकी हमले का करारा जवाद देते हुए भारत की ओर से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ चलाया गया। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के 9 ठिकानों पर हमला किया गया। इस हमले में भारतीय जवानों ने 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया है। जिसके बाद पाकिस्तान में दहशत का माहौल बना हुआ है। इसी बीच खबर आ रही है कि पाकिस्तान ने दो बड़े एयरपोर्ट को बंद करने का फैसला लिया है।
Operation Sindoor on Pakistan जानकारी के अनुसार पाकिस्तान ने लाहौर और कराची जैसे दो बड़े एयरपोर्ट्स को फिलहाल बंद करने का फैसला किया है। ये बंदी शुक्रवार, 9 मई 2025 की सुबह 6 बजे तक लागू रहेगी। आपको बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद से ही पाकिस्तान दहशत में है। भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और PAK के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में मिसाइल अटैक के जरिए 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया है।
पहलगाम हमले के बाद लगातार परमाणु हमले की धमकी देने वाले पाकिस्तानी नेताओं की सारी हेकड़ी निकल गई है। हालात ऐसे हो गए हैं कि एक विदेशी चैनल से बात करते हुए पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि, हम जंग से बचने की कोशिश कर रहे हैं।