भारत से दोस्ती में दरार के बाद मलेशिया के प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद ने दिया इस्तीफा, लगा धोखाबाजी का आरोप
भारत से दोस्ती में दरार के बाद मलेशिया के प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद ने दिया इस्तीफा, लगा धोखाबाजी का आरोप
नई दिल्ली। विश्व के सबसे उम्रदराज नेता, 94 वर्ष मलेशिया के प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा पत्र वहां के राजा को सौंपा है। वहीं इस्तीफा सौंपने के बाद एक टीवी चैनल के जरिए इसका ऐलान किया।
Read More News: भारत में मासांहार नही करेंगे ट्रंप, पीएम मोदी के साथ लंच और डिनर मे..
अचानक से पद से इस्तीफा देने की वजह राजनीतिक अस्थिरता का होना बताया जा रहा है। बता दें कि हाल के दिनों में प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद का पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान से दोस्ती बढ़ गई थी। उन्होंने कश्मीर के मुद्दे पर पाकिस्तान के समर्थन में बयान दिया था।
Read More News: निर्दयी मां ने नवजात को नाले में फेंका, रोने की आवाज सुनकर बुजुर्ग …
इधर भारत ने उनके इस बयान पर नाराजगी जाहिर किया था। बयान के बाद भारत ने मलेशिया से पाम ऑयल के कटौती कर दी थी। जिसके बाद दोस्ती में दरार आ गई थी। वहीं अब महातिर मोहम्मद ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। वहीं महातिर पर धोखेबाजी का आरोप लगा है।
Read More News: अजीब है ये शख्स, जवां दिखने के लिए 4 सालों से पी रहा खुद का पेशाब, किया बुद्ध…
खबरों के अनुसार महातिर की पार्टी बेरास्तु ने साझा सरकार के गठबंधन को छोड़ दिया है। महातिर ने उनके राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों द्वारा सरकार गिराने की कोशिशों के बाद ये फैसला लिया। साल 2018 में महातिर और अनवर इब्राहिम ने मिलकर सरकार बनाई थी। वहीं सत्ता नहीं सौंपने पर अनवर इब्राहिम ने धोखाधड़ी का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि महातिर ने धोखा देते हुए यूनाइटेड मलायस नैशनल ऑर्गनाइजेशन के साथ हाथ मिला लिया।
Read More News: नमस्ते ट्रंप: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने महात्मा गांधी की तस्वीर पर सूत की म…

Facebook



