अफगानिस्तान में हर तरफ डर और खौफ का मंजर, अब सऊदी अरब और न्यूजीलैंड ने उठाया ये बड़ा कदम

सऊदी अरब ने अफगानिस्तान से अपने नागरिकों को निकाला, न्यूजीलैंड ने भेजा विमान

Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: August 16, 2021 11:49 am IST

काबुल, सऊदी अरब ने कहा कि उसने काबुल में अपने दूतावास से सभी राजनयिकों को निकाल लिया है, वहीं न्यूजीलैंड सरकार भी देश से अपने लोगों की निकासी के लिए विमान भेज रही है।

Read More News: इस राज्य के गृह मंत्री ने दिया इस्तीफा, हिंसक घटनाओं के बीच सीएम को भेजा Resignation

सऊदी अरब ने कहा कि बदलते जमीनी हालात के मद्देनजर उसने रविवार को काबुल में अपने दूतावास से सभी कर्मियों को निकाल लिया है। अफगानिस्तान की राजधानी पर तालिबान के कब्जे के बाद कई अन्य देशों ने वहां स्थित अपने दूतावास बंद कर दिए हैं।

 ⁠

Read More News:  दिग्विजय सिंह ने बाढ़ प्रभावितों को राहत सामाग्री पहुंचाने वाले कलेक्टर को बताया भाजपा का ऐजेंट, नरोत्तम मिश्रा को बताया बधाई का पात्र

न्यूजीलैंड की सरकार ने कहा कि अफगानिस्तान से न्यूजीलैंड के 53 नागरिकों और देश के सैनिकों के मददगार रहे अनेक अफगानी लोगों एवं उनके परिवारों को निकालने के लिए वह सी-130 हरक्युलिस सैन्य परिवहन विमान भेज रहा है।

Read More News:  कल से प्रारंभ होगी भाजपा की आर्शीवाद यात्रा, 17 अगस्त को देवास से शुरू होगी केंद्रीय मंत्री सिंधिया की यात्रा

प्रधानमंत्री जेसिंडा अर्डन ने कहा कि देश के सैनिकों के मददगार 37 अफगानी लोगों की पहचान की गई है लेकिन जब उन पर निर्भर लोगों तथा अन्य को भी शामिल किया जाएगा तो वहां से निकाले जाने वाले लोगों की तादाद सैकड़ों में होगी। उन्होंने तालिबान से लोगों को वहां से शांतिपूर्ण तरीके से निकलने देने की अपील की।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by IBC24 News (@ibc24.in)

Read More News: भाजपा ने की अनुसूचित जनजाति मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारियों और कार्यकारिणी सदस्यों की घोषणा, देखिए सूची


लेखक के बारे में