उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में सुरक्षा बलों ने थाने पर हमले को नाकाम किया

उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में सुरक्षा बलों ने थाने पर हमले को नाकाम किया

उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में सुरक्षा बलों ने थाने पर हमले को नाकाम किया
Modified Date: July 12, 2025 / 03:49 pm IST
Published Date: July 12, 2025 3:49 pm IST

पेशावर, 12 जुलाई (भाषा) पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने शनिवार को खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक थाने पर हमले को नाकाम करने का दावा किया।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, शुक्रवार देर रात लगभग 12 सशस्त्र आतंकवादियों ने लक्की मरवत जिले के गम्बिला थाने पर हमला करने की कोशिश की।

उन्होंने बताया कि ड्यूटी पर तैनात पुलिस के एक अधिकारी ने हमलावरों को देख लिया और पुलिसकर्मियों की जवाबी कार्रवाई के बाद उन्हें पीछे हटने के लिए मजबूर होना पड़ा।

 ⁠

अधिकारियों ने हमले में किसी के हताहत नहीं होने और थाने के सभी पुलिसकर्मियों के सुरक्षित होने की पुष्टि की।

उन्होंने बताया कि हमले के बाद आतंकवादियों के भागने के रास्तों का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान शुरू किया गया।

खैबर पख्तूनख्वा के पुलिस महानिरीक्षक जुल्फिकार हामिद ने हमले को नाकाम करने में लक्की मरवात थाना पुलिस के साहस और त्वरित कार्रवाई की सराहना की। उन्होंने कहा, “खैबर पख्तूनख्वा पुलिस हर हाल में नागरिकों की सुरक्षा और शांति में खलल डालने वाले तत्वों की साजिशों का मुकाबला करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।”

क्षेत्रीय पुलिस अधिकारी बन्नू सज्जाद खान ने भी प्रभावी और समय पर प्रतिक्रिया के लिए पुलिसकर्मियों की प्रशंसा की।

उन्होंने कहा, “ऐसी घटनाएं हमारे इरादे कमजोर नहीं कर सकतीं। ये आतंकवाद से लड़ने के हमारे दृढ़ संकल्प को और मज़बूत करती हैं।”

भाषा जितेंद्र पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में