रूस के एक और ड्रोन हमले में तीन लोगों की मौत: यूक्रेन |

रूस के एक और ड्रोन हमले में तीन लोगों की मौत: यूक्रेन

रूस के एक और ड्रोन हमले में तीन लोगों की मौत: यूक्रेन

Edited By :  
Modified Date: April 25, 2025 / 03:59 PM IST
,
Published Date: April 25, 2025 3:59 pm IST

कीव, 25 अप्रैल (एपी) यूक्रेन के एक शहर में स्थित अपार्टमेंट पर रूस के ड्रोन हमले में तीन लोगों की मौत हो गई जबकि 10 अन्य लोग घायल हो गए।

स्थानीय प्रशासन के प्रमुख सेरही लिसाक ने ‘टेलीग्राम’ पर बताया कि यूक्रेन के निप्रॉपेट्रोस क्षेत्र के पाव्लोग्राद शहर में रात के समय हुए हमले में मरने वालों में एक बच्चा और 76 वर्षीय महिला शामिल है।

यूक्रेन की वायुसेना ने बताया कि रूसी सुरक्षा बलों ने बीती रात देश के छह क्षेत्रों में 103 शाहिद और डिकॉय ड्रोन से हमला किया। उत्तर-पूर्वी सूमी और खारकीव क्षेत्र के अधिकारियों ने सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान होने की जानकारी दी है, हालांकि किसी के हताहत होने की खबर नहीं दी है।

रूस ने बृहस्पतिवार को कीव पर कई घंटे बमबारी की थी, जिसमें कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई जबकि 87 लोग घायल हो गए। यह कीव पर जुलाई से अब तक सबसे घातक हमला था।

इस हमले के बाद ट्रंप ने रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को फटकार लगायी थी। ट्रंप का कहना है कि वह युद्ध को समाप्त करने के अपने प्रयास में अंतिम चरण में पहुंच गए हैं।

ट्रंप ने कहा था, “मैं कीव पर रूसी हमलों से नाखुश हूं। इसकी जरूरत नहीं थी और समय भी खराब चुना गया। व्लादिमीर, रुक जाइए। एक सप्ताह में 5,000 सैनिक मर रहे हैं। आइए शांति समझौते को अंजाम तक पहुंचाएं।”

एपी

जोहेब अविनाश

अविनाश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)