अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने लगवाया कोरोना का बूस्टर डोज, वैक्सीन नहीं लगाने वालों को लगाई फटकार

Ads

Covid-10 Booster Dose : अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने लगवाया कोरोना का बूस्टर डोज, वैक्सीन नहीं लगाने वालों को लगाई फटकार

  •  
  • Publish Date - September 28, 2021 / 01:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

Covid-10 Booster Dose news

अमेरिका। राष्ट्रपति जो बाइडन ने कोरोना की तीसरी खुराक ली है। कोरोना की बूस्टर डोज लेने के बाद वैक्सीन नहीं लेने वालों को जमकर फटकार लगाई। कहा कि वे अमेरिका को नुकसान पहुंचा रहे हैं। बता दें कि अमेरिका में 65 साल से ज्यादा उम्र के लोगों को कोरोना की बूस्टर डोज दी जा रही है।

ये भी पढ़ें :  छुपा रहे कोरोना मौत से ​आंकड़े? 50 हजार रुपए आर्थिक सहायता के लिए भेजी गई सूची में कई मृतकों के नाम गायब

व्हाइट हाउस में फाइजर वैक्सीन का तीसरा डोज लेने के बाद लोगों को संबोधित किया। कहा कि परेशानी यह है कि काफी अमेरिकी अभी भी वैक्सीन के पहला डोज लेने से इनकार कर रहे हैं, जो डेल्टा वेरिएंट के मामले बढ़ा रहे हैं।

ये भी पढ़ें : दिखेगा चक्रवाती तूफान गुलाब का असर, मौसम विभाग ने दी भारी बारिश की चेतावनी

उन्होंने कहा कि 77 फीसदी अमेरिकी नागरिकों ने टीका हासिल कर लिया था, लेकिन यह काफी नहीं है जबकि, एक चौथाई अभी भी वैक्सीन लेने से इनकार कर रहे हैं। राष्ट्रपति ने सभी से वैक्सीन लेने की अपील की।

ये भी पढ़ें :  दिल्ली 2020 दंगे को लेकर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा बयान, कहा- पूर्व नियोजित साजिश थी, पल भर का आवेश नहीं