डब्ल्यूएचओ प्रमुख टेड्रोस ने महामारी समझौते का समर्थन करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी की सराहना की

डब्ल्यूएचओ प्रमुख टेड्रोस ने महामारी समझौते का समर्थन करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी की सराहना की

Edited By :  
Modified Date: May 21, 2025 / 06:33 PM IST
,
Published Date: May 21, 2025 6:33 pm IST

जिनेवा, 20 मई (भाषा) विश्व स्वास्थ्य संगठन के महानिदेशक टेड्रोस एडनॉम गेब्रेयसस ने विश्व स्वास्थ्य सभा के 78वें सत्र में डिजिटल माध्यम से शामिल होने के लिए बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सराहना की। विश्व स्वास्थ्य सभा के इस सत्र में महामारी समझौते को मंजूरी दी गई।

विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के सदस्य देशों ने मंगलवार को सर्वसम्मति से दुनिया के पहले महामारी समझौते को मंजूरी दी, ताकि वैश्विक सहयोग को बढ़ावा दिया जा सके और भविष्य में फैलने वाली महामारियों के लिए एक मजबूत और अधिक न्यायसंगत प्रतिक्रिया सुनिश्चित की जा सके।

टेड्रोस ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘नमस्ते, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, विश्व स्वास्थ्य सभा के ऐतिहासिक 78वें सत्र में डिजिटल माध्यम से हमारे साथ जुड़ने के लिए। हम डब्ल्यूएचओ के प्रति भारत की प्रतिबद्धता और समर्थन के लिए आभारी हैं।’

सत्र के दौरान मंगलवार को अपने वीडियो संदेश में मोदी ने कहा था कि स्वस्थ विश्व का भविष्य समावेशिता, एकीकृत दृष्टिकोण और सहयोग पर निर्भर करता है।

उन्होंने कहा कि भारत का दृष्टिकोण ‘ग्लोबल साउथ’ की स्वास्थ्य चुनौतियों का सामना करने के लिए अनुकरणीय, संतुलित और टिकाऊ मॉडल प्रदान करता है।

भाषा जोहेब संतोष

संतोष

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)