CLOSED

Today Live News and Updates 21st June: अहमदाबाद हादसे पर बड़ी कार्रवाई, DGCA ने तीन कर्मचारियों पर लिया एक्शन, तत्काल प्रभाव से हटाने का आदेश

Today Live News and Updates 21st June: अहमदाबाद हादसे पर बड़ी कार्रवाई, DGCA ने तीन कर्मचारियों पर लिया एक्शन, तत्काल प्रभाव से हटाने का आदेश

Edited By :  
Modified Date: June 21, 2025 / 08:34 PM IST
,
Published Date: June 21, 2025 7:17 am IST
Today Live News and Updates 21st June: अहमदाबाद हादसे पर बड़ी कार्रवाई, DGCA ने तीन कर्मचारियों पर लिया एक्शन, तत्काल प्रभाव से हटाने का आदेश

Today Live News and Updates 21st June: अहमदाबाद विमान हादसे से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है. डीजीसीए (नागर विमानन महानिदेशालय) ने एयर इंडिया के जवाबदेह प्रबंधक को कारण बताओ नोटिस जारी किया है

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य में वृद्धजनों, दिव्यांगजनों और विधवा महिलाओं के पेंशन बढ़ोतरी की घोषणा की। हर महीने 400 की जगह 1100 पेंशन मिलेगी।

नई दिल्ली: भारत समेत आज पूरी दुनिया में अंतराष्ट्रीय योग दिवस की धूम नजर आ रही है। दिग्गज मंत्री, नेता, जनप्रतिनिधि, सेलेब्रिटी और नामचीन लोग योगाभ्यास करते दिखाई दे रहें हैं। भारत में अंतराष्ट्रीय योग दिवस का मुख्य कार्यक्रम आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में आयोजित किया जा रहा है जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू और उप मुख्यमंत्री पवन कल्याण के साथ समुद किनारे योग करते नजर आ रहे है।

सीएम डॉ यादव ने किया योग

इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर आयोजित सामूहिक योग कार्यक्रम में भाग लिया। सीएम डॉ मोहन यादव ने योग कार्यक्रम में शामिल होकर योगाभ्यास किया।

सीएम साय ने किया योगाभ्यास

International Yoga Day Live News and Updates 21st June 2025: छत्तीसगढ़ के जशपुर में सीएम विष्णुदेव साय मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। सीएम साय के साथ मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े भी कार्यक्रम में शामिल हुईं।

बता दें कि, सीएम साय सुबह 7 बजे रणजीता स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे। सीएम आज दुलदुला, कुनकुरी, तपकरा में विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन भी करेंगे। योग दिवस के खास मौके पर आज जशपुर वासियों को कई विकास कार्यों की सौगात मिलेगी। सीएम कुनकुरी के नव निर्मित सद्भभावना भवन का शुभारंभ करेंगे। इसके अलावा वन विभाग के चरण पादुका वितरण समारोह कार्यक्रम में शामिल होंगे।

Read Also: International Yoga Day 2025 Live: 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज.. समुद्र तट पर पीएम मोदी ने दिया संदेश, कहा – ‘…कैसे योग ने पूरे विश्व को’ 

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने प्रदेशवासियों को योग दिवस की बधाई और शुभकामनाएं दी। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने योग के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि योग केवल व्यायाम नहीं, बल्कि शारीरिक, मानसिक और आध्यात्मिक स्वास्थ्य का एक समग्र माध्यम है।

The liveblog has ended.