Police Bharti 2025: अब 12वीं पास युवा भी करेंगे सरकारी नौकरी, यहां पुलिस विभाग में निकली 4361 पदों पर भर्ती, 21 जुलाई से शुरू होगी आवेदन की प्रक्रिया
Bihar Police Constable Vacancy 2025: अब 12वीं पास युवा भी करेंगे सरकारी नौकरी, यहां पुलिस विभाग में निकली 4361 पदों पर भर्ती, 21 जुलाई से शुरू होगी आवेदन की प्रक्रिया
Bihar Police Constable Vacancy 2025 | Photo Credit: IBC24
- 4361 पदों पर भर्ती
- 12वीं पास युवा कर सकते हैं आवेदन
- ड्राइविंग लाइसेंस अनिवार्य
पटना: Bihar Police Constable Vacancy 2025 अगर आप 12वीं पढ़े हैं और आप भी सरकारी नौकरी करने का सपना देख रहे हैं तो ये खबर आपके लिए है। दरअसल, युवाओं के लिए केंद्रीय कांस्टेबल चयन बोर्ड, बिहार ने ड्राइवर कांस्टेबल पदों पर भर्ती निकाली है। जिसके लिए अधिसूचना भी जारी कर दिया गया है। इस भर्ती अभियान के तहत संगठन में 4361 पदों पर भर्ती की जाएगी। इच्छुक उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट csbc.bihar.gov.in पर जाकर आवेदन कर सकते है।
Bihar Police Constable Vacancy 2025 कब से शुरू होगी पंजीकरण प्रक्रिया?
अगर आप भी इस भर्ती के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो आपको बता दें कि अभी इसकी आवेदन की प्रक्रिया 23 जुलाई से शुरू होने वाली है, जो 20 अगस्त को अंतिम तारीख है। आवेदन करने के लिए उम्मीदवारों के पास 12वीं पास या समकक्ष योग्यता होना आवश्यक है।
पात्रता मापदंड
चालक सिपाही के मूल पद पर भर्ती हेतु न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता इंटरमीडिएट (10+2) पास या समकक्ष अनिवार्य है।
उम्मीदवार के पास हल्का मोटर वाहन/भारी मोटर वाहन ड्राइविंग लाइसेंस भी होना चाहिए।
वेतनमान
21,700 से 69,100 रुपये।
आयु सीमा
न्यूनतम 20 और अधिकतम 25 वर्ष।
किस वर्ग के लिए क्या है आयु सीमा
– गैर आरक्षित कोटि के लिए न्यूनतम उम्र 20 वर्ष और अधिकतम उम्र 25 वर्ष
– पिछड़ा वर्ग कोटि एवं अत्यंत पिछड़ा वर्ग कोटि के पुरुषों के लिए न्यूनतम उम्र – 20 वर्ष और अधिकतम उम्र – 27 वर्ष
– पिछडा वर्ग एवं अत्यन्त पिछड़ा वर्ग कोटि की महिलाओं के लिए न्यूनतम उम्र – 20 वर्ष और अधिकतम उम्र – 28 वर्ष
– एससी व एसटी कोटि के सभी अभ्यर्थियों तथा ट्रांसजेंटर कोटि के अभ्यर्थियों के लिए न्यूनतम उम्र 20 वर्ष और अधिकतम उम्र 30 वर्ष
– बिहार पुलिस संगठन में चालक सिपाही के पद पर पूर्व में अथवा पूर्व से संविदा नियोजित अभ्यर्थियों को अधिकतम उम्र सीमा में संविदा नियोजन की अवधि तक की छूट दी जा सकेगी।

Facebook



