Ashoknagar Bribery Case: गांधी पार्क में खुलेआम 10 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया कंप्यूटर ऑपरेटर, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई
गांधी पार्क में खुलेआम 10 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा गया कंप्यूटर ऑपरेटर…Ashoknagar Bribery Case: Computer operator caught openly taking
अशोकनगर: Ashoknagar Bribery Case: ग्वालियर लोकायुक्त टीम ने जिले में बड़ी कार्रवाई करते हुए कृषि अभियांत्रिकी विभाग के कंप्यूटर ऑपरेटर शैलेंद्र सिंह यादव को 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह गिरफ्तारी शहर के हृदय स्थल गांधी पार्क पर उस वक्त की गई जब आरोपी बीच सड़क पर फरियादी से रिश्वत की रकम ले रहा था।
Ashoknagar Bribery Case: जानकारी के अनुसार ईसगढ़ तहसील के गोहरा गांव निवासी हेमंत कुमार आर्य की शिकायत पर यह कार्रवाई की गई। हेमंत ने कृषि अभियांत्रिकी विभाग से कस्टम हायरिंग के तहत कृषि उपकरण खरीदने के लिए लगभग 27 लाख रुपये का लोन लिया था जिस पर शासन द्वारा लगभग 7.5 लाख रुपये की सब्सिडी दी जानी थी।
Ashoknagar Bribery Case: आरोप है कि सब्सिडी की राशि खातों में डलवाने के एवज में विभाग के कंप्यूटर ऑपरेटर शैलेंद्र सिंह यादव ने 15 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। हेमंत ने पहले ही 5 हजार रुपये मोबाइल पेमेंट ऐप के माध्यम से शुभम दुबे नामक व्यक्ति के खाते में भेज दिए थे। शेष 10 हजार रुपये की डील तय होने पर गांधी पार्क में मिलने की योजना बनाई गई थी।
Ashoknagar Bribery Case: फरियादी हेमंत ने इस पूरे प्रकरण की शिकायत ग्वालियर लोकायुक्त कार्यालय में साक्ष्यों के साथ 16 मई को दर्ज कराई थी। शिकायत के आधार पर लोकायुक्त टीम ने जाल बिछाया और तयशुदा स्थान गांधी पार्क पर जैसे ही शैलेंद्र सिंह ने 10 हजार रुपये की रिश्वत ली टीम ने उसे रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। लोकायुक्त टीआई ने बताया कि आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: अशोकनगर लोकायुक्त कार्रवाई" कृषि अभियांत्रिकी विभाग के कंप्यूटर ऑपरेटर शैलेंद्र सिंह यादव के खिलाफ की गई, जो 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़े गए थे।
लेखक के बारे में
टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।
और भी पढ़ें...Web Title: Ashoknagar Bribery Case: Computer operator caught openly
अशोक नगर
और भी पढ़ें ›
DA Hike Latest News: आखिरकार महंगाई भत्ते में हो ही गई बढ़ोतरी, नवरात्रि से पहले राज्य सरकार ने कर्मचारियों को दिया बड़ा तोहफा, अब हर महीने मिलेगा इतना DA
01 Oct 2026 | 5:09 pm
Skoda Cars Price Hike: नई कार लेने की तैयारी कर रहे हैं तो रुकिए! Skoda ने Slavia-Kushaq समेत इन मॉडल्स के दाम बढ़ा दिए, जानें अब कितनी बढ़ी कीमत
01 Oct 2026 | 5:06 pm
Sex racket in Dhamtari: सेक्स रैकेट को लेकर बवाल, गुस्साए ग्रामीणों ने मकान का किया घेराव, कार्रवाई नहीं हुई तो दी ये चेतावनी
01 Oct 2026 | 4:56 pm
Shani Nakshatra Parivartan 2026: 9 अक्टूबर 2026 शनि देव के इस नक्षत्र परिवर्तन से मचेगा तहलका! इन 5 राशियों की कुंडली में जागेगा राजयोग!
01 Oct 2026 | 4:53 pmChhattisgarh Transfer News: छत्तीसगढ़ में एक बार फिर बड़ा तबादला, देखें किसे कहां मिली जिम्मेदारी
01 Oct 2026 | 4:52 pmMilk Rate Hike: त्योहारों से पहले दूध हुआ महंगा! 1 अक्टूबर से जेब पर पड़ेगा सीधा असर
01 Oct 2026 | 4:48 pmChhattisgarh Gangrape Case: गैंगरेप के दरिंदों को 20-20 साल की सजा, घर में घुसकर की थी हैवानियत |
01 Oct 2026 | 4:43 pm
Sidhi News: आधीरात शादीशुदा प्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक! परिजनों ने दोनों को इस हाल में पकड़ा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
01 Oct 2026 | 4:38 pm