पटना, चार अप्रैल (भाषा) बिहार के गया जिले में तीन माओवादियों को गिरफ्तार कर उनके पास से भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक बरामद किये गये। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि माओवादियों को बृहस्पतिवार को विशेष कार्य बल (एसटीएफ) और स्थानीय पुलिस के संयुक्त अभियान में इमामगंज थाना क्षेत्र के चक्करबंधा से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान रूपेश पासवान, बबलू कुमार और उदय कुमार के रूप में हुई है।
इसने बताया कि ये सभी माओवादी जोनल कमांडर विवेक यादव के लिए काम कर रहे थे, जो फरवरी में गया में मृत मिला था।
पुलिस ने बताया कि माओवादियों के पास से पुलिस से लूटी गई तीन एसएलआर राइफल, एक राइफल, विभिन्न बोर के 527 कारतूस, लगभग पांच किलोग्राम वजन का बम, तार समेत छह डेटोनेटर, एसएलआर राइफल की सात मैगजीन, इंसास राइफल की दो मैगजीन और एसएलआर के चार चार्जर बरामद किये गये।
एसटीएफ ने जिला पुलिस के साथ मिलकर पिछले 15 दिन में जिले के विभिन्न हिस्सों से 15 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है।
भाषा
नोमान देवेंद्र
देवेंद्र