राघोपुर में कांटे की टक्कर; तेजस्वी पीछे, भाजपा के सतीश कुमार आगे

राघोपुर में कांटे की टक्कर; तेजस्वी पीछे, भाजपा के सतीश कुमार आगे

राघोपुर में कांटे की टक्कर; तेजस्वी पीछे, भाजपा के सतीश कुमार आगे
Modified Date: November 14, 2025 / 02:04 pm IST
Published Date: November 14, 2025 2:04 pm IST

पटना, 14 नवंबर (भाषा) बिहार की राघोपुर विधानसभा सीट पर शुक्रवार को कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है, जहां ‘इंडिया’ (इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस) गठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी सतीश कुमार से पीछे हैं।

निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के अनुसार 30 दौर में से 10 दौर की मतगणना के बाद सतीश कुमार 40,180 मतों के साथ अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी तेजस्वी यादव (36,950) से 3,230 मतों से आगे हैं।

जन सुराज पार्टी के चंचल कुमार 1,264 मतों के साथ तीसरे स्थान पर हैं।

 ⁠

यादव पिछले 10 साल से इस सीट पर काबिज हैं और उन्होंने 2015 एवं 2020 के विधानसभा चुनावों में भाजपा के कुमार को हराया था।

बिहार विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) राज्य की 243 विधानसभा सीट में से 195 से अधिक पर बढ़त हासिल करते हुए प्रचंड जीत की ओर बढ़ रहा है।

भाषा

सिम्मी वैभव

वैभव


लेखक के बारे में