निर्वाचन आयोग ने बिहार के उपमुख्यमंत्री को दो मतदाता पहचान पत्र रखने के लिए नोटिस भेजा: अधिकारी

निर्वाचन आयोग ने बिहार के उपमुख्यमंत्री को दो मतदाता पहचान पत्र रखने के लिए नोटिस भेजा: अधिकारी

निर्वाचन आयोग ने बिहार के उपमुख्यमंत्री को दो मतदाता पहचान पत्र रखने के लिए नोटिस भेजा: अधिकारी
Modified Date: August 10, 2025 / 10:29 pm IST
Published Date: August 10, 2025 10:29 pm IST

पटना, 10 अगस्त (भाषा) निर्वाचन आयोग ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा को कथित तौर पर दो मतदाता पहचान पत्र रखने और दो स्थानों पर मतदाता के रूप में पंजीकृत होने के लिए नोटिस जारी किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

इससे पहले राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि उपमुख्यमंत्री के पास दो मतदाता पहचान पत्र हैं और पूछा कि सिन्हा के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई।

एक अधिकारी ने बताया, ‘सिन्हा को कथित तौर पर दो मतदाता पहचान पत्र रखने के लिए नोटिस दिया गया है। उनसे पूछा गया है कि उनके पास दो मतदाता पहचान पत्र क्यों हैं।’

 ⁠

विपक्ष के नेता यादव ने संवाददाताओं से बातचीत में दावा किया, ‘विजय कुमार सिन्हा दो जिलों के दो अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों से मतदाता हैं। उनका नाम लखीसराय के लखीसराय विधानसभा क्षेत्र और पटना जिले के बांकीपुर विधानसभा सीट में भी है।’

रविवार को बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी (ईआरओ) द्वारा उपमुख्यमंत्री को जारी एक पत्र में, सिन्हा से दो अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में मतदाता के रूप में पंजीकृत होने और दो पहचान पत्र रखने के लिए 14 अगस्त तक जवाब मांगा गया है।

भाषा आशीष प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में