Bihar Election 2025: पहले चरण के मतदान के बीच डिप्टी सीएम के काफिले पर पथराव, राजद समर्थकों ने फेंका चप्पल और लगाए मुर्दाबाद के नारे

Bihar Election 2025: पहले चरण के मतदान के बीच डिप्टी सीएम के काफिले पर पथराव, राजद समर्थकों ने फेंका चप्पल और लगाए मुर्दाबाद के नारे

  •  
  • Publish Date - November 6, 2025 / 05:39 PM IST,
    Updated On - November 6, 2025 / 05:39 PM IST

Bihar Election 2025

HIGHLIGHTS
  • लखीसराय में बवाल
  • राजद समर्थकों पर आरोप
  • सुरक्षा बढ़ाई गई

बिहार: Bihar Election 2025 बिहार में आज विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण का मतदान जारी है। यहां मतदाताओं में सुबह से ही उत्साह देखने को मिल रहा है। सुबह से ही मतदान केंद्र में वोटिंग के लिए लोगों की भीड़ देखने को मिली है। लेकिन इसी बीच लखीसराय विधानसभा क्षेत्र से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, यहां लखीसराय निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा पर पत्थराव किया गया है।

Bihar Election 2025 बताया जा रहा है कि उपमुख्यमंत्री और लखीसराय निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा की कार को राजद समर्थकों ने घेर लिया और उनके ऊपर चप्पल फेंकी और मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए उन्हें आगे बढ़ने से रोक दिया। इस दौरान वहां अफरा तफरी का माहौल बन गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए मौके पर कई पुलिसकर्मी मौजूद रहे।

वहीं उपमुख्यमंत्री और लखीसराय निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि , “ये राजद के गुंडे हैं। एनडीए सत्ता में आ रही है इसलिए इनके छत पर बुलडोजर चलेगा। गुंडे मुझे गांव में जाने नहीं दे रहे हैं।

घटना कहां की है?

यह घटना लखीसराय विधानसभा क्षेत्र (बिहार) की है, जहां मतदान के दौरान पत्थराव हुआ।

हमला किस पर हुआ?

हमला बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा पर हुआ है।

पत्थराव किसने किया?

भाजपा की ओर से आरोप लगाया गया है कि राजद समर्थकों ने यह हमला किया है।