Home » Breaking News » AAP leader Sanjay Singh roared as soon as he came out of Tihar Jail
AAP leader Sanjay Singh
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर दिल्ली सरकार में मंत्री गोपाल राय ने कहा, "ये पल जिसका पूरा हिंदुस्तान इंतजार कर रहा था... एक-एक कर हमारे नेताओं को जेल में डालना शुरू किया गया। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को जेल में डाला गया, दिल्ली के शिक्षा मंत्री और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को जेल में डाला गया, हमारी पार्टी के नेता और बुलंद आवाज संजय सिंह को जेल में डाला गया... दिल्ली के चुने हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को जेल में डाला गया... हर जाति, हर धर्म, हर क्षेत्र, हर प्रांत, हर वर्ग के लोगों के मन से एक ही आवाज निकली कि अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करके भाजपा ने सही नहीं किया... ये तानाशाही है, ये लोकतंत्र नहीं है... दिल्ली के लोगों के मान-सम्मान और अधिकार की रक्षा करने वाले व्यक्ति का नाम अरविंद केजरीवाल है..."
केंद्रीय मंत्री निसिथ प्रमाणिक ने कहा, "प्रधानमंत्री पहले चरण के चुनाव प्रचार के लिए आ रहे हैं और उनका प्रचार अभियान कूचबिहार से शुरू होने वाला है। प्रधानमंत्री लंबे समय के बाद आ रहे हैं, लोगों को इसका इंतजार था, हर कोई खुश है। कूचबिहार में जश्न का माहौल है।"
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, "यही हम कह रहे हैं कोर्ट का काम है कि किसे बेल देना है किसे नहीं। हालांकि बेल ही मिली है, वे शराब घोटाले से बरी नहीं हुए हैं लेकिन उत्सव ऐसा मना रहे हैं जैसे पूरे घोटाले से बरी हुए हैं... केस चल रहा है... पहला, ED ने इस बेल का विरोध नहीं किया। दूसरा, कोर्ट ने कहा है कि इस मुद्दे पर उन्हें(संजय सिंह) कुछ कहना नहीं है, सशर्त उन्हें बेल मिली है। हम इस बात से खुश है कि अब ये लोग शायद यह नहीं कहेंगे कि भाजपा जेल भेजती है। जेल भेजना और बेल देना कोर्ट का काम है और हम कोर्ट के हर निर्णय का स्वागत करते हैं लेकिन केस चल रहा है... दिल्ली के लोग सबसे ज्यादा इस बात से दुखी है कि 10 साल में अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली को कहीं का नहीं छोड़ा... अब उन्हें भाजपा से उम्मीद है..."
दिल्ली: जमानत के बाद तिहाड़ जेल से AAP नेता संजय सिंह की रिहाई होने पर AAP नेता जैस्मीन शाह ने कहा, "संजय सिंह AAP के शेर हैं... यही कारण था कि भाजपा ने उन्हें एक फर्जी मुकदमे में बंद कर दिया... इस मुकदमे में कोई मनी ट्रेल नहीं है... संघर्ष जारी रहेगा, ये जश्न का मौका नहीं है। हमारे और भी कई नेताओं को गैर-कानूनी तरीके से जेल में बंद किया गया है। जब तक AAP के सभी नेता बाहर नहीं आ जाते हैं, जश्न नहीं मनाया जाएगा... हम तब तक दोगुनी ऊर्जा से संघर्ष करेंगे जब तक हमें न्याय नहीं मिल जाता।"
दिल्ली: जमानत के बाद तिहाड़ जेल से AAP नेता संजय सिंह की रिहाई होने पर दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने कहा, "...सुप्रीम कोर्ट ने बार-बार ED से पूछा कि मनी ट्रेल कहां है? ED के पास कोई जवाब नहीं था और इसी कारण ED को कहना पड़ा कि हम जमानत का विरोध नहीं करते हैं और आज 6 महीने बाद संजय सिंह वापस आए हैं। संजय सिंह फिर से शेर की तरह दहाड़ेंगे और भाजपा की तानाशाही को मुंहतोड़ जवाब देंगे।"
AAP सांसद संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर दिल्ली सरकार मे मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा, "सभी कार्यकर्ताओं ने संजय सिंह का स्वागत किया, उन्होंने सभी से यही कहा कि यह वक्त खुशी मनाने का नहीं है, यह वक्त संघर्ष करने का है। अभी हमारे तीन बड़े नेता, अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन जेल के अंदर हैं और जब तक वो नहीं छूटेंगे, हम खुशी नहीं मनाएंगे बल्कि संघर्ष करेंगे। जेल के ताले टूटेंगे, अरविंद केजरीवाल छूटेंगे।"
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह तिहाड़ जेल से रिहा होने पर लोगों को संबोधित करते हुए कहा, "यह वक्त जश्न मनाने का नहीं है... यह वक्त संघर्ष करने का है... हमारी पार्टी के सबसे बड़े नेता अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को जेल में रखा गया है, हमें पूरा भरोसा है कि इस जेल के ताले टूटेंगे और अरविंद केजरीवाल छूटेंगे।"
सिलचर: असम के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा, "मैं चाहता हूं कि राहुल गांधी असम आएं और प्रचार करें। इससे भाजपा को फायदा होगा और सैकड़ों कांग्रेसी पार्टी छोड़ देंगे।" (वीडियो सोर्स: हिमंत बिस्वा सरमा/एक्स)
देवास: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और विदिशी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "हमारे लिए प्रेम ही मुख्य मुद्दा है। अगर आप जनता से प्रेम करते हैं तो आप अच्छी संरचनाएं बनाएंगे, अच्छी व्यवस्थाएं करेंगे... बड़े स्तर पर देखें तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2047 तक जिस विकसित को भारत बनाने का संकल्प लिया है, उसके निर्माण के लिए जितनी भी हममें क्षमता है वो देंगे।"
#WATCH देवास: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और विदिशी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "हमारे लिए प्रेम ही मुख्य मुद्दा है। अगर आप जनता से प्रेम करते हैं तो आप अच्छी संरचनाएं बनाएंगे, अच्छी व्यवस्थाएं करेंगे... बड़े स्तर पर देखें तो प्रधानमंत्री नरेंद्र… pic.twitter.com/S23UsAYYsh
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
बिलासपुर_
जिला स्तरीय कांग्रेस कार्यकर्ता बैठक में फिर सामने आया कांग्रेस का अंतर्कलह
भड़की पूर्व संसदीय सचिव, विधायक रश्मि सिंह
गद्दारों को बताया पार्टी के लिए खतरा
विस चुनाव में जमकर गद्दारी होने की कही बात
मंच से ऐसे गद्दारों से की अपील
लोकसभा चुनाव में न करें गद्दारी
देश के लोकतंत्र और संविधान को बचाने के लिए छोड़ें गद्दारी
कांग्रेस भवन में आयोजित कार्यकर्ताओं के बैठक में बोलीं रश्मि सिंह
लोस प्रत्याशी सहित पार्टी के तमाम नेता व पदाधिकारी थे बैठक में मौजूद
टोंक, राजस्थान: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा, "जनता मन बना चुकी है कि कांग्रेस, INDIA गठबंधन की सरकार बनानी है, INDIA गठबंधन को बहुमत मिलेगा। यह चुनाव निर्णायक है... हर समाज का व्यक्ति समझता है कि कांग्रेस के जीतने से यहां एक संतुलित माहौल आएगा..."
#WATCH टोंक, राजस्थान: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा, "जनता मन बना चुकी है कि कांग्रेस, INDIA गठबंधन की सरकार बनानी है, INDIA गठबंधन को बहुमत मिलेगा। यह चुनाव निर्णायक है... हर समाज का व्यक्ति समझता है कि कांग्रेस के जीतने से यहां एक संतुलित माहौल आएगा..." pic.twitter.com/XqmtM59ZWi
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
6 अप्रैल को इंडिया गठबंधन की भोपाल में बैठक
PCC में होगी इंडिया गठबंधन के दलों की बैठक
आम आदमी पार्टी,लेफ्ट, समाजवादी पार्टी, आरजेडी, NCP (शरद पवार), समानता पार्टी बैठक में होंगे शामिल
इंडिया गठबंधन के मध्यप्रदेश लीडरशिप की बुलाई गई बैठक
लोकसभा चुनाव को लेकर बनेगी बैठक में रणनीति
बैठक के बाद इंडिया गठबंधन की होगी प्रेस कॉन्फ्रेंस
लोकसभा चुनाव में एकजुट होकर चुनाव लड़ने की बनेगी रणनीति
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के खिलाफ आवेदन देने सिविल लाइन थाने पहुंचे BJP कार्यकर्ता
चरणदास महंत पर हेट स्पीच देने का लगाया आरोप
चरणदास महंत के खिलाफ FIR करने की मांग कर रहे BJP नेता
जिला अध्यक्ष जयंती पटेल, प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव समेत बड़ी संख्या में Bjp कार्यकर्ता पहुंचे सिविल लाइन थाना
सिलचर: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा कछार जिले के सिलचर शहर में एक रोड शो में शामिल हुए।
#WATCH सिलचर: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा कछार जिले के सिलचर शहर में एक रोड शो में शामिल हुए। pic.twitter.com/mmPUHnMNaP
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
कांग्रेस नेता संजय निरुपम पर महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा, "...कार्रवाई होगी..."
#WATCH कांग्रेस नेता संजय निरुपम पर महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा, "...कार्रवाई होगी..." pic.twitter.com/5haqNXIRtS
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
पन्ना
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा का बयान
वीडी शर्मा बोले कांग्रेस गुलामी का आखिरी प्रतीक
इस लोकसभा चुनाव में हर बूथ से खत्म होगी कांग्रेस
देश से धीरे धीरे गुलामी के प्रतीक को खत्म किया जा रहा है
अब तो कर्तव्य पथ भी बन गया है
कांग्रेस पार्टी देश में गुलामी का आखिरी प्रतीक बची है
कांग्रेस पर भारी कैप्टन पटवारी,वीडी शर्मा बोले एक बटे डेढ़ बची कांग्रेस
कांग्रेस में मची भगदड़ पर वीडी शर्मा ने कसा तंज
जेपी प्रदेश अध्यक्ष बोले एक बटे डेढ़ बची हुई है कांग्रेस
जीत पटवारी इधर, उमंग सिंघार और हेमंत कटारे और सिंगर उधर भाग रहे हैं.
कांग्रेस के पास कुछ बचा नहीं है
6 तारीख को बूथ स्तर पर जॉइनिंग होगी
1 लाख से अधिक लोगों को पार्टी ज्वाइन कराई जाएगी
रायपुर
प्रदेश में सभी स्कूल अभी सुबह 7 से 11 बजे संचालित होंगी
स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश
गर्मी को देखते हुए जारी किया आदेश
सिर्फ दो पाली में संचालित होने वाले स्कूल में 7 से 11 और 11 से 3 बजे तक संचालित होंगी कक्षाएं
चरणदास महंत के बयान पर राजीव भवन में PC
कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला ने कहा
छत्तीसगढ़ मुहावरे को गलत तरीके से प्रस्तुत किया गया
चरणदास महंत ने छत्तीसगढ़ी में भाषण दिया था
BJP को छत्तीसगढ़िया शब्दों से नफरत है
हमारे नेताओं पर भी BJP ने आपत्तिजनक टिप्पणी की है
महंत के बयान का दुष्प्रचार करने पर BJP माफी मांगे
कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने कहा, "मेरा लक्ष्य 2024 है, कुछ लोगों का लक्ष्य 2025 है... हमेशा जब संकट में रहे तो हम उनके साथ खड़े रहे... हो सकता है मेरी पूजा, इबादत, प्रार्थना में कमी रह गई हो। मैंने उन्हें साफ शब्दों में कहा कि मैं परिवार का हूं मैं गठबंधन नहीं करूंगा, मैं मधेपुरा या सुपौल नहीं जाउंगा... मैंने कहा मैं पूर्णिया नहीं छोड़ूंगा, आप चाहें तो मैं राजद के सिंबल पर चुनाव लड़ने को तैयार हूं। मुझसे क्या गलती हुई?"
#WATCH कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने कहा, "मेरा लक्ष्य 2024 है, कुछ लोगों का लक्ष्य 2025 है... हमेशा जब संकट में रहे तो हम उनके साथ खड़े रहे... हो सकता है मेरी पूजा, इबादत, प्रार्थना में कमी रह गई हो। मैंने उन्हें साफ शब्दों में कहा कि मैं परिवार का हूं मैं गठबंधन नहीं करूंगा, मैं… pic.twitter.com/sCL5xUcYEr
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
कोलकाता: TMC नेता शशि पांजा ने कूच बिहार में प्रधानमंत्री मोदी की रैली पर कहा, "प्रधानमंत्री बंगाल में तभी आते हैं जब चुनाव होता है... हमारा उनसे यही निवेदन है कि बंगाल को 100 दिन के काम के पैसे नहीं मिले हैं... हम सही जवाब चाहते हैं... प्रधानमंत्री यह अच्छी तरह समझते हैं कि 2019 में यहां से जो सांसद चुने गए उनके द्वारा बंगाल की कोई उन्नति नहीं हुई इसलिए वे खुद चुनाव प्रचार के लिए आ रहे हैं..."
#WATCH कोलकाता: TMC नेता शशि पांजा ने कूच बिहार में प्रधानमंत्री मोदी की रैली पर कहा, "प्रधानमंत्री बंगाल में तभी आते हैं जब चुनाव होता है... हमारा उनसे यही निवेदन है कि बंगाल को 100 दिन के काम के पैसे नहीं मिले हैं... हम सही जवाब चाहते हैं... प्रधानमंत्री यह अच्छी तरह समझते हैं… pic.twitter.com/RbhxW13Rxj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
पटना, बिहार: AAP नेता संजय सिंह की ज़मानत पर TMC नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, "मुझे लगता है कि ये बहुत पहले हो जाना चाहिए था... प्रथम दिन से ही ये साफ दिख रहा था कि राजनीतिक बदले की भावना से संजय सिंह या बाकि लोगों पर कार्रवाई की गई है... एक आदमी निर्दोष होता है जब तक उसे गुनहगार साबित ना किया जा सके... संजय सिंह बहुत क्रांतिकारी नेता हैं... सुप्रीम कोर्ट ने सरकारी एजेंसियों पर ना केवल थप्पड़ लगाया है बल्कि समाज के उन लोगों को आईना भी दिखाया है जो बदले की भावना से ऐसा करते हैं। "
#WATCH पटना, बिहार: AAP नेता संजय सिंह की ज़मानत पर TMC नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, "मुझे लगता है कि ये बहुत पहले हो जाना चाहिए था... प्रथम दिन से ही ये साफ दिख रहा था कि राजनीतिक बदले की भावना से संजय सिंह या बाकि लोगों पर कार्रवाई की गई है... एक आदमी निर्दोष होता है जब तक उसे… pic.twitter.com/vC3empgjPJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
दिल्ली: भाजपा की ओर से दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी को कानूनी नोटिस जारी करने पर अधिवक्ता सत्य रंजन स्वैन ने कहा ने कहा, "कल उन्होंने(आतिशी) कहा कि उनके किसी बेहद करीबी व्यक्ति ने उनसे कहा कि उन्हें भाजपा में शामिल हो जाना चाहिए, नहीं तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उनके आवास और उनके रिश्तेदारों के आवास पर ED की छापेमारी होगी। अब तक वे हमें यह बताना भूल गईं कि उनसे किसने संपर्क किया था और किस माध्यम से संपर्क किया गया?...उनके(अतिशी) द्वारा कोई विशेष विवरण नहीं दिया गया है इसलिए हमने कानूनी नोटिस दिया है जिसमें कहा गया है कि यदि आपके पास कोई विशिष्ट विवरण है तो हमें बताएं अन्यथा आप इस बयान को वापस ले लें..."
#WATCH दिल्ली: भाजपा की ओर से दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी को कानूनी नोटिस जारी करने पर अधिवक्ता सत्य रंजन स्वैन ने कहा ने कहा, "कल उन्होंने(आतिशी) कहा कि उनके किसी बेहद करीबी व्यक्ति ने उनसे कहा कि उन्हें भाजपा में शामिल हो जाना चाहिए, नहीं तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा और… pic.twitter.com/IQ51DyFsCB
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
इंदौर : भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा कुछ देर में पहुंचेंगे इंदौर,
इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में होगी मालवा निमाड़ क्लस्टर बैठक
बैठक में खरगोन खंडवा रतलाम झाबुआ इंदौर क्लस्टर और क्लस्टर के प्रभारी मौजूद
उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ,
कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, तुलसी सिलावट,
निर्मला भूरिया, विजय शाह, चैतन्य काश्यप, नागर सिंह चौहान, राज्य सभा सांसद , सुमेर सोलंकी ,बीजेपी प्रदेश मंत्री हितानंद शर्मा , एमपी लोकसभा प्रभारी डॉ महेंद्र सिंह औऱ सभी क्लस्टर प्रभारी बैठक में रहेंगे मौजूद ।
RGPV के फरार घोटालेबाजों पर इनाम घोषित
तत्कालीन कुलपति, कुल सचिव और फाइनेंस कंट्रोलर की गिरफ्तारी पर 3 - 3 हजार का इनाम घोषित
19 करोड रुपए की एफडी निजी बैंक में ट्रांसफर करने का मामला
सुनील कुमार गुप्ता और राकेश सिंह राजपूत के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय को भी लिखा पत्र
लखनऊ - 9 साल की मासूम बच्ची से दुष्कर्म की वारदात।
घर के नौकर ने ही मासूम बच्ची को बनाया शिकार।
आरोपी बच्ची से दुष्कर्म का वीडियो भी बनाया।
33 वर्षीय राजू कुशवाह उर्फ़ राहुल को पुलिस ने अरेस्ट किया।
परिजनों ने आरोपी को बिजनौर पुलिस को सौंपा।
परिजनों की शिकायत पर दर्ज हुआ मुकदमा।
लखनऊ के बिजनौर थाना क्षेत्र में बच्ची से दुष्कर्म।।
चिरमिरी- बीजेपी लोस प्रत्याशी सरोज पांडेय का बयान
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के बयान पर किया पलटवार
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत अपनी चिंता करें बेहतर होगा
मेरी चिंता करने के लिए मेरी पार्टी है: सरोज पांडेय
कोई मिट्टी से सोना बनाता है कोई आलू से सोना बनाता है
राहुल गांधी की संगति से उनके पार्टी के नेता ऐसा बयान देते हैं
महासमुंद-
छग कबीर पंथ के प्रमुख संत देवकर साहेब बीजेपी में शामिल
अपने सैकड़ों शिष्यों के साथ बीजेपी में हुए शामिल
CM विष्णुदेव साय ने दिलाई बीजेपी की सदस्यता
PM मोदी के नीतियों से प्रभावित होकर प्रवेश किये
लोकसभा प्रत्याशी के नामांकन रैली में पहुंचे है CM
रायपुर नक्सलियों से मुठभेड़ पर 10 नक्सलियों की मौत पर सीएम विष्णु देव साय का बयान
जब से हमारी सरकार आई है तब से नक्सलवाद से मजबूती के साथ लड़ रहे हैं
लगातार हमने सुरक्षा केंद्र खोल रहे हैं
नए सुरक्षा केंद्र को हम विकास कैंप कहते हैं
विकास कैंप के माध्यम से जो संवेदनशील एरिया है वहां राशन पहुंचना है
सुविधाओं को पहुंचाने का काम करते हैं
इसके लिए "नियाद नेल्ला नार" योजना शुरू किया है
जिसके माध्यम से हर एक जगह पर सुविधा पहुंचाना चाहते है
नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने अपने बयान पर दी सफाई
महंत ने PM मोदी के साथ फोटो जारी कर दी सफाई
मेरे बयान को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है
छग की संस्कृति को नहीं समझने वाले गलत प्रचार कर रहे हैं
जिम्मेदारी देने को छत्तीसगढ़ी में "मुड़फोड़ना" ही कहते हैं
मुझे संसदीय परंपरा का पूर्ण ज्ञान है: महंत
बलौदाबाजार- हनी ट्रैपिंग सेक्स रैकेट मामले में खुलासा
पुलिस ने 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार
बीते दिनों 1 आरोपी को भी किया था गिरफ्तार
आरोपी सेक्स रैकेट में फंसाने करते थे पैसे की मांग
मामले में 4 आरोपी अब भी फरार
कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला
लोकसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो गई है। तो वहीं दलबदल की राजनीति भी साफतौर से देखी जा रही है। कांग्रेस और बीजेपी जोरशोर से प्रचार प्रसार में जुटी हुई है। तो वहीं कई जगहों पर कांग्रेस को झटके पर झटका भी लगता जा रहा है। ऐसे में एक बार फिर कांग्रेस को तगड़ा झटका लगा है। बॉक्सर विजेंद्र सिंह बीजेपी में शामिल हो चुके है। बता दें कि राहुल गांधी की यात्रा में भी विजेंद्र सिंह शामिल हुए थे। भाजपा मुख्यालय पहुंचकर विजेंद्र सिंह ने सदस्यता ग्रहण की
सुना है कुछ लोग वायनाड में चुनाव का पर्चा भर रहे हैं..
औऱ आंतकी संगठनों से मदद मांग रहे है..
यह वह लोग हैं जिन्होंने भारत की संसद में विरोध किया था.
धारा 370 हटाई जा रही थी तब सुरक्षा बलों से प्रमाण मांगा..
इंडी ऐसा गठबंधन है जो यह नहीं जानता की 2024 में क्या करना है हम तो 2047 में क्या करना है तक जानते हैं..
कांग्रेस पार्टी आग लगाने का काम ही करती आई है...देश मे जितने भी दंगे हुए हैं, वे कांग्रेस के शासन में हुए हैं...कांग्रेस पार्टी तुष्टीकरण की राजनीति करती है इसलिए SDPI जैसी पार्टी कांग्रेस का समर्थन कर रही है: केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी, हुबली
रायपुर ब्रेकिंग ,
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के विवादित बयान का मामला ,
बीजेपी के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग से की शिकायत,
बीजेपी प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव के नेतृत्व में निर्वाचन कार्यालय पहुंचा प्रतिनिधि मंडल ,
संजय श्रीवास्तव ने कहा यह मामला हेड स्पीच के तहत आता है ,
हमने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से इस मामले में त्वरित कार्रवाई करने की मांग की है,
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर दिए गए इस बयान का जवाब भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता , नेता और जनता देगी ,
नेता प्रतिपक्ष के बयान पर चुटकी लेते हुए कहा कि कांग्रेस के "भूपेश है तो भरोसा" के नारे की हालत यह है कि ना तो कांग्रेस के लोगों को भूपेश पर भरोसा है और ना ही भूपेश को कांग्रेस के लोगों पर ....
Today Live News & Updates 3 April 2024: आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह लगभग छह महीने बाद तिहाड़ जेल से बाहर आए। उन्होंने बाहर आते ही कहा कि यह संघर्ष का समय है। जेल में बंद हमारे नेता भी जल्द बाहर आएंगे। मुझे पूरा भरोसा है कि जेल के ताले टूटेंगे, अरविंद केजरीवाल छूटेंगे।
#WATCH दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह तिहाड़ जेल से बाहर आने के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करने के लिए AAP कार्यालय पहुंचे। pic.twitter.com/SDBe4SXJe5
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
Today Live News & Updates 3 April 2024: इंदौर। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा पार्टी बैठक में शामिल होने के लिए इंदौर पहुंचे। बता दें कि जेपी नड्डा ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में मालवा निमाड़ लोकसभा क्लस्टर बैठक लेंगे।
#WATCH मध्य प्रदेश: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा पार्टी बैठक में शामिल होने के लिए इंदौर पहुंचे। pic.twitter.com/vDo26V5j52
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो गई है। तो वहीं दलबदल की राजनीति भी साफतौर से देखी जा रही है। कांग्रेस और बीजेपी जोरशोर से प्रचार प्रसार में जुटी हुई है। तो वहीं कई जगहों पर कांग्रेस को झटके पर झटका भी लगता जा रहा है। ऐसे में एक बार फिर कांग्रेस को तगड़ा झटका लगा है। बॉक्सर विजेंद्र सिंह बीजेपी में शामिल हो चुके है। बता दें कि राहुल गांधी की यात्रा में भी विजेंद्र सिंह शामिल हुए थे। भाजपा मुख्यालय पहुंचकर विजेंद्र सिंह ने सदस्यता ग्रहण की
#WATCH | Boxer & Congress leader Vijender Singh joins BJP at the party headquarters in Delhi#LokSabhaElections2024 pic.twitter.com/5fqOt9KIcp
— ANI (@ANI) April 3, 2024
Today News Live Update 03 April 2024: रायपुर। प्रदेश के मुखिया विष्णुदेव साय लगातर प्रदेश के अलग-अलग जिलों का दौरा कर रहे हैं और लोकसभा चुनाव के लिए भाजपा के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज सीएम साय प्रदेश के दो जिलों के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान सीएम साय भाजपा प्रत्याशी रूप कुमारी चौधरी की नामांकन रैली में शामिल होंगे। दोपहर 12:30 बजे महासमुंद में नामांकन रैली में शामिल होंगे। इसके बाद सीएम साय दोपहर 3 बजे बिलाईगढ़ जिले के पावनि में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे।
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर दिल्ली सरकार में मंत्री गोपाल राय ने कहा, "ये पल जिसका पूरा हिंदुस्तान इंतजार कर रहा था... एक-एक कर हमारे नेताओं को जेल में डालना शुरू किया गया। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को जेल में डाला गया, दिल्ली के शिक्षा मंत्री और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को जेल में डाला गया, हमारी पार्टी के नेता और बुलंद आवाज संजय सिंह को जेल में डाला गया... दिल्ली के चुने हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को जेल में डाला गया... हर जाति, हर धर्म, हर क्षेत्र, हर प्रांत, हर वर्ग के लोगों के मन से एक ही आवाज निकली कि अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करके भाजपा ने सही नहीं किया... ये तानाशाही है, ये लोकतंत्र नहीं है... दिल्ली के लोगों के मान-सम्मान और अधिकार की रक्षा करने वाले व्यक्ति का नाम अरविंद केजरीवाल है..."
केंद्रीय मंत्री निसिथ प्रमाणिक ने कहा, "प्रधानमंत्री पहले चरण के चुनाव प्रचार के लिए आ रहे हैं और उनका प्रचार अभियान कूचबिहार से शुरू होने वाला है। प्रधानमंत्री लंबे समय के बाद आ रहे हैं, लोगों को इसका इंतजार था, हर कोई खुश है। कूचबिहार में जश्न का माहौल है।"
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, "यही हम कह रहे हैं कोर्ट का काम है कि किसे बेल देना है किसे नहीं। हालांकि बेल ही मिली है, वे शराब घोटाले से बरी नहीं हुए हैं लेकिन उत्सव ऐसा मना रहे हैं जैसे पूरे घोटाले से बरी हुए हैं... केस चल रहा है... पहला, ED ने इस बेल का विरोध नहीं किया। दूसरा, कोर्ट ने कहा है कि इस मुद्दे पर उन्हें(संजय सिंह) कुछ कहना नहीं है, सशर्त उन्हें बेल मिली है। हम इस बात से खुश है कि अब ये लोग शायद यह नहीं कहेंगे कि भाजपा जेल भेजती है। जेल भेजना और बेल देना कोर्ट का काम है और हम कोर्ट के हर निर्णय का स्वागत करते हैं लेकिन केस चल रहा है... दिल्ली के लोग सबसे ज्यादा इस बात से दुखी है कि 10 साल में अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली को कहीं का नहीं छोड़ा... अब उन्हें भाजपा से उम्मीद है..."
दिल्ली: जमानत के बाद तिहाड़ जेल से AAP नेता संजय सिंह की रिहाई होने पर AAP नेता जैस्मीन शाह ने कहा, "संजय सिंह AAP के शेर हैं... यही कारण था कि भाजपा ने उन्हें एक फर्जी मुकदमे में बंद कर दिया... इस मुकदमे में कोई मनी ट्रेल नहीं है... संघर्ष जारी रहेगा, ये जश्न का मौका नहीं है। हमारे और भी कई नेताओं को गैर-कानूनी तरीके से जेल में बंद किया गया है। जब तक AAP के सभी नेता बाहर नहीं आ जाते हैं, जश्न नहीं मनाया जाएगा... हम तब तक दोगुनी ऊर्जा से संघर्ष करेंगे जब तक हमें न्याय नहीं मिल जाता।"
दिल्ली: जमानत के बाद तिहाड़ जेल से AAP नेता संजय सिंह की रिहाई होने पर दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने कहा, "...सुप्रीम कोर्ट ने बार-बार ED से पूछा कि मनी ट्रेल कहां है? ED के पास कोई जवाब नहीं था और इसी कारण ED को कहना पड़ा कि हम जमानत का विरोध नहीं करते हैं और आज 6 महीने बाद संजय सिंह वापस आए हैं। संजय सिंह फिर से शेर की तरह दहाड़ेंगे और भाजपा की तानाशाही को मुंहतोड़ जवाब देंगे।"
AAP सांसद संजय सिंह के तिहाड़ जेल से बाहर आने पर दिल्ली सरकार मे मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा, "सभी कार्यकर्ताओं ने संजय सिंह का स्वागत किया, उन्होंने सभी से यही कहा कि यह वक्त खुशी मनाने का नहीं है, यह वक्त संघर्ष करने का है। अभी हमारे तीन बड़े नेता, अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन जेल के अंदर हैं और जब तक वो नहीं छूटेंगे, हम खुशी नहीं मनाएंगे बल्कि संघर्ष करेंगे। जेल के ताले टूटेंगे, अरविंद केजरीवाल छूटेंगे।"
दिल्ली: AAP नेता संजय सिंह तिहाड़ जेल से रिहा होने पर लोगों को संबोधित करते हुए कहा, "यह वक्त जश्न मनाने का नहीं है... यह वक्त संघर्ष करने का है... हमारी पार्टी के सबसे बड़े नेता अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को जेल में रखा गया है, हमें पूरा भरोसा है कि इस जेल के ताले टूटेंगे और अरविंद केजरीवाल छूटेंगे।"
सिलचर: असम के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा, "मैं चाहता हूं कि राहुल गांधी असम आएं और प्रचार करें। इससे भाजपा को फायदा होगा और सैकड़ों कांग्रेसी पार्टी छोड़ देंगे।" (वीडियो सोर्स: हिमंत बिस्वा सरमा/एक्स)
देवास: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और विदिशी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "हमारे लिए प्रेम ही मुख्य मुद्दा है। अगर आप जनता से प्रेम करते हैं तो आप अच्छी संरचनाएं बनाएंगे, अच्छी व्यवस्थाएं करेंगे... बड़े स्तर पर देखें तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2047 तक जिस विकसित को भारत बनाने का संकल्प लिया है, उसके निर्माण के लिए जितनी भी हममें क्षमता है वो देंगे।"
#WATCH देवास: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और विदिशी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "हमारे लिए प्रेम ही मुख्य मुद्दा है। अगर आप जनता से प्रेम करते हैं तो आप अच्छी संरचनाएं बनाएंगे, अच्छी व्यवस्थाएं करेंगे... बड़े स्तर पर देखें तो प्रधानमंत्री नरेंद्र… pic.twitter.com/S23UsAYYsh
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
बिलासपुर_
जिला स्तरीय कांग्रेस कार्यकर्ता बैठक में फिर सामने आया कांग्रेस का अंतर्कलह
भड़की पूर्व संसदीय सचिव, विधायक रश्मि सिंह
गद्दारों को बताया पार्टी के लिए खतरा
विस चुनाव में जमकर गद्दारी होने की कही बात
मंच से ऐसे गद्दारों से की अपील
लोकसभा चुनाव में न करें गद्दारी
देश के लोकतंत्र और संविधान को बचाने के लिए छोड़ें गद्दारी
कांग्रेस भवन में आयोजित कार्यकर्ताओं के बैठक में बोलीं रश्मि सिंह
लोस प्रत्याशी सहित पार्टी के तमाम नेता व पदाधिकारी थे बैठक में मौजूद
टोंक, राजस्थान: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा, "जनता मन बना चुकी है कि कांग्रेस, INDIA गठबंधन की सरकार बनानी है, INDIA गठबंधन को बहुमत मिलेगा। यह चुनाव निर्णायक है... हर समाज का व्यक्ति समझता है कि कांग्रेस के जीतने से यहां एक संतुलित माहौल आएगा..."
#WATCH टोंक, राजस्थान: कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा, "जनता मन बना चुकी है कि कांग्रेस, INDIA गठबंधन की सरकार बनानी है, INDIA गठबंधन को बहुमत मिलेगा। यह चुनाव निर्णायक है... हर समाज का व्यक्ति समझता है कि कांग्रेस के जीतने से यहां एक संतुलित माहौल आएगा..." pic.twitter.com/XqmtM59ZWi
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
6 अप्रैल को इंडिया गठबंधन की भोपाल में बैठक
PCC में होगी इंडिया गठबंधन के दलों की बैठक
आम आदमी पार्टी,लेफ्ट, समाजवादी पार्टी, आरजेडी, NCP (शरद पवार), समानता पार्टी बैठक में होंगे शामिल
इंडिया गठबंधन के मध्यप्रदेश लीडरशिप की बुलाई गई बैठक
लोकसभा चुनाव को लेकर बनेगी बैठक में रणनीति
बैठक के बाद इंडिया गठबंधन की होगी प्रेस कॉन्फ्रेंस
लोकसभा चुनाव में एकजुट होकर चुनाव लड़ने की बनेगी रणनीति
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के खिलाफ आवेदन देने सिविल लाइन थाने पहुंचे BJP कार्यकर्ता
चरणदास महंत पर हेट स्पीच देने का लगाया आरोप
चरणदास महंत के खिलाफ FIR करने की मांग कर रहे BJP नेता
जिला अध्यक्ष जयंती पटेल, प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव समेत बड़ी संख्या में Bjp कार्यकर्ता पहुंचे सिविल लाइन थाना
सिलचर: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा कछार जिले के सिलचर शहर में एक रोड शो में शामिल हुए।
#WATCH सिलचर: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा कछार जिले के सिलचर शहर में एक रोड शो में शामिल हुए। pic.twitter.com/mmPUHnMNaP
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
कांग्रेस नेता संजय निरुपम पर महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा, "...कार्रवाई होगी..."
#WATCH कांग्रेस नेता संजय निरुपम पर महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा, "...कार्रवाई होगी..." pic.twitter.com/5haqNXIRtS
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
पन्ना
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा का बयान
वीडी शर्मा बोले कांग्रेस गुलामी का आखिरी प्रतीक
इस लोकसभा चुनाव में हर बूथ से खत्म होगी कांग्रेस
देश से धीरे धीरे गुलामी के प्रतीक को खत्म किया जा रहा है
अब तो कर्तव्य पथ भी बन गया है
कांग्रेस पार्टी देश में गुलामी का आखिरी प्रतीक बची है
कांग्रेस पर भारी कैप्टन पटवारी,वीडी शर्मा बोले एक बटे डेढ़ बची कांग्रेस
कांग्रेस में मची भगदड़ पर वीडी शर्मा ने कसा तंज
जेपी प्रदेश अध्यक्ष बोले एक बटे डेढ़ बची हुई है कांग्रेस
जीत पटवारी इधर, उमंग सिंघार और हेमंत कटारे और सिंगर उधर भाग रहे हैं.
कांग्रेस के पास कुछ बचा नहीं है
6 तारीख को बूथ स्तर पर जॉइनिंग होगी
1 लाख से अधिक लोगों को पार्टी ज्वाइन कराई जाएगी
रायपुर
प्रदेश में सभी स्कूल अभी सुबह 7 से 11 बजे संचालित होंगी
स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश
गर्मी को देखते हुए जारी किया आदेश
सिर्फ दो पाली में संचालित होने वाले स्कूल में 7 से 11 और 11 से 3 बजे तक संचालित होंगी कक्षाएं
चरणदास महंत के बयान पर राजीव भवन में PC
कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला ने कहा
छत्तीसगढ़ मुहावरे को गलत तरीके से प्रस्तुत किया गया
चरणदास महंत ने छत्तीसगढ़ी में भाषण दिया था
BJP को छत्तीसगढ़िया शब्दों से नफरत है
हमारे नेताओं पर भी BJP ने आपत्तिजनक टिप्पणी की है
महंत के बयान का दुष्प्रचार करने पर BJP माफी मांगे
कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने कहा, "मेरा लक्ष्य 2024 है, कुछ लोगों का लक्ष्य 2025 है... हमेशा जब संकट में रहे तो हम उनके साथ खड़े रहे... हो सकता है मेरी पूजा, इबादत, प्रार्थना में कमी रह गई हो। मैंने उन्हें साफ शब्दों में कहा कि मैं परिवार का हूं मैं गठबंधन नहीं करूंगा, मैं मधेपुरा या सुपौल नहीं जाउंगा... मैंने कहा मैं पूर्णिया नहीं छोड़ूंगा, आप चाहें तो मैं राजद के सिंबल पर चुनाव लड़ने को तैयार हूं। मुझसे क्या गलती हुई?"
#WATCH कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने कहा, "मेरा लक्ष्य 2024 है, कुछ लोगों का लक्ष्य 2025 है... हमेशा जब संकट में रहे तो हम उनके साथ खड़े रहे... हो सकता है मेरी पूजा, इबादत, प्रार्थना में कमी रह गई हो। मैंने उन्हें साफ शब्दों में कहा कि मैं परिवार का हूं मैं गठबंधन नहीं करूंगा, मैं… pic.twitter.com/sCL5xUcYEr
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
कोलकाता: TMC नेता शशि पांजा ने कूच बिहार में प्रधानमंत्री मोदी की रैली पर कहा, "प्रधानमंत्री बंगाल में तभी आते हैं जब चुनाव होता है... हमारा उनसे यही निवेदन है कि बंगाल को 100 दिन के काम के पैसे नहीं मिले हैं... हम सही जवाब चाहते हैं... प्रधानमंत्री यह अच्छी तरह समझते हैं कि 2019 में यहां से जो सांसद चुने गए उनके द्वारा बंगाल की कोई उन्नति नहीं हुई इसलिए वे खुद चुनाव प्रचार के लिए आ रहे हैं..."
#WATCH कोलकाता: TMC नेता शशि पांजा ने कूच बिहार में प्रधानमंत्री मोदी की रैली पर कहा, "प्रधानमंत्री बंगाल में तभी आते हैं जब चुनाव होता है... हमारा उनसे यही निवेदन है कि बंगाल को 100 दिन के काम के पैसे नहीं मिले हैं... हम सही जवाब चाहते हैं... प्रधानमंत्री यह अच्छी तरह समझते हैं… pic.twitter.com/RbhxW13Rxj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
पटना, बिहार: AAP नेता संजय सिंह की ज़मानत पर TMC नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, "मुझे लगता है कि ये बहुत पहले हो जाना चाहिए था... प्रथम दिन से ही ये साफ दिख रहा था कि राजनीतिक बदले की भावना से संजय सिंह या बाकि लोगों पर कार्रवाई की गई है... एक आदमी निर्दोष होता है जब तक उसे गुनहगार साबित ना किया जा सके... संजय सिंह बहुत क्रांतिकारी नेता हैं... सुप्रीम कोर्ट ने सरकारी एजेंसियों पर ना केवल थप्पड़ लगाया है बल्कि समाज के उन लोगों को आईना भी दिखाया है जो बदले की भावना से ऐसा करते हैं। "
#WATCH पटना, बिहार: AAP नेता संजय सिंह की ज़मानत पर TMC नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, "मुझे लगता है कि ये बहुत पहले हो जाना चाहिए था... प्रथम दिन से ही ये साफ दिख रहा था कि राजनीतिक बदले की भावना से संजय सिंह या बाकि लोगों पर कार्रवाई की गई है... एक आदमी निर्दोष होता है जब तक उसे… pic.twitter.com/vC3empgjPJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
दिल्ली: भाजपा की ओर से दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी को कानूनी नोटिस जारी करने पर अधिवक्ता सत्य रंजन स्वैन ने कहा ने कहा, "कल उन्होंने(आतिशी) कहा कि उनके किसी बेहद करीबी व्यक्ति ने उनसे कहा कि उन्हें भाजपा में शामिल हो जाना चाहिए, नहीं तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उनके आवास और उनके रिश्तेदारों के आवास पर ED की छापेमारी होगी। अब तक वे हमें यह बताना भूल गईं कि उनसे किसने संपर्क किया था और किस माध्यम से संपर्क किया गया?...उनके(अतिशी) द्वारा कोई विशेष विवरण नहीं दिया गया है इसलिए हमने कानूनी नोटिस दिया है जिसमें कहा गया है कि यदि आपके पास कोई विशिष्ट विवरण है तो हमें बताएं अन्यथा आप इस बयान को वापस ले लें..."
#WATCH दिल्ली: भाजपा की ओर से दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी को कानूनी नोटिस जारी करने पर अधिवक्ता सत्य रंजन स्वैन ने कहा ने कहा, "कल उन्होंने(आतिशी) कहा कि उनके किसी बेहद करीबी व्यक्ति ने उनसे कहा कि उन्हें भाजपा में शामिल हो जाना चाहिए, नहीं तो उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा और… pic.twitter.com/IQ51DyFsCB
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 3, 2024
इंदौर : भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा कुछ देर में पहुंचेंगे इंदौर,
इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में होगी मालवा निमाड़ क्लस्टर बैठक
बैठक में खरगोन खंडवा रतलाम झाबुआ इंदौर क्लस्टर और क्लस्टर के प्रभारी मौजूद
उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ,
कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, तुलसी सिलावट,
निर्मला भूरिया, विजय शाह, चैतन्य काश्यप, नागर सिंह चौहान, राज्य सभा सांसद , सुमेर सोलंकी ,बीजेपी प्रदेश मंत्री हितानंद शर्मा , एमपी लोकसभा प्रभारी डॉ महेंद्र सिंह औऱ सभी क्लस्टर प्रभारी बैठक में रहेंगे मौजूद ।
RGPV के फरार घोटालेबाजों पर इनाम घोषित
तत्कालीन कुलपति, कुल सचिव और फाइनेंस कंट्रोलर की गिरफ्तारी पर 3 - 3 हजार का इनाम घोषित
19 करोड रुपए की एफडी निजी बैंक में ट्रांसफर करने का मामला
सुनील कुमार गुप्ता और राकेश सिंह राजपूत के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय को भी लिखा पत्र
लखनऊ - 9 साल की मासूम बच्ची से दुष्कर्म की वारदात।
घर के नौकर ने ही मासूम बच्ची को बनाया शिकार।
आरोपी बच्ची से दुष्कर्म का वीडियो भी बनाया।
33 वर्षीय राजू कुशवाह उर्फ़ राहुल को पुलिस ने अरेस्ट किया।
परिजनों ने आरोपी को बिजनौर पुलिस को सौंपा।
परिजनों की शिकायत पर दर्ज हुआ मुकदमा।
लखनऊ के बिजनौर थाना क्षेत्र में बच्ची से दुष्कर्म।।
चिरमिरी- बीजेपी लोस प्रत्याशी सरोज पांडेय का बयान
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के बयान पर किया पलटवार
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत अपनी चिंता करें बेहतर होगा
मेरी चिंता करने के लिए मेरी पार्टी है: सरोज पांडेय
कोई मिट्टी से सोना बनाता है कोई आलू से सोना बनाता है
राहुल गांधी की संगति से उनके पार्टी के नेता ऐसा बयान देते हैं
महासमुंद-
छग कबीर पंथ के प्रमुख संत देवकर साहेब बीजेपी में शामिल
अपने सैकड़ों शिष्यों के साथ बीजेपी में हुए शामिल
CM विष्णुदेव साय ने दिलाई बीजेपी की सदस्यता
PM मोदी के नीतियों से प्रभावित होकर प्रवेश किये
लोकसभा प्रत्याशी के नामांकन रैली में पहुंचे है CM
रायपुर नक्सलियों से मुठभेड़ पर 10 नक्सलियों की मौत पर सीएम विष्णु देव साय का बयान
जब से हमारी सरकार आई है तब से नक्सलवाद से मजबूती के साथ लड़ रहे हैं
लगातार हमने सुरक्षा केंद्र खोल रहे हैं
नए सुरक्षा केंद्र को हम विकास कैंप कहते हैं
विकास कैंप के माध्यम से जो संवेदनशील एरिया है वहां राशन पहुंचना है
सुविधाओं को पहुंचाने का काम करते हैं
इसके लिए "नियाद नेल्ला नार" योजना शुरू किया है
जिसके माध्यम से हर एक जगह पर सुविधा पहुंचाना चाहते है
नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने अपने बयान पर दी सफाई
महंत ने PM मोदी के साथ फोटो जारी कर दी सफाई
मेरे बयान को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है
छग की संस्कृति को नहीं समझने वाले गलत प्रचार कर रहे हैं
जिम्मेदारी देने को छत्तीसगढ़ी में "मुड़फोड़ना" ही कहते हैं
मुझे संसदीय परंपरा का पूर्ण ज्ञान है: महंत
बलौदाबाजार- हनी ट्रैपिंग सेक्स रैकेट मामले में खुलासा
पुलिस ने 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार
बीते दिनों 1 आरोपी को भी किया था गिरफ्तार
आरोपी सेक्स रैकेट में फंसाने करते थे पैसे की मांग
मामले में 4 आरोपी अब भी फरार
कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला
लोकसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू हो गई है। तो वहीं दलबदल की राजनीति भी साफतौर से देखी जा रही है। कांग्रेस और बीजेपी जोरशोर से प्रचार प्रसार में जुटी हुई है। तो वहीं कई जगहों पर कांग्रेस को झटके पर झटका भी लगता जा रहा है। ऐसे में एक बार फिर कांग्रेस को तगड़ा झटका लगा है। बॉक्सर विजेंद्र सिंह बीजेपी में शामिल हो चुके है। बता दें कि राहुल गांधी की यात्रा में भी विजेंद्र सिंह शामिल हुए थे। भाजपा मुख्यालय पहुंचकर विजेंद्र सिंह ने सदस्यता ग्रहण की
सुना है कुछ लोग वायनाड में चुनाव का पर्चा भर रहे हैं..
औऱ आंतकी संगठनों से मदद मांग रहे है..
यह वह लोग हैं जिन्होंने भारत की संसद में विरोध किया था.
धारा 370 हटाई जा रही थी तब सुरक्षा बलों से प्रमाण मांगा..
इंडी ऐसा गठबंधन है जो यह नहीं जानता की 2024 में क्या करना है हम तो 2047 में क्या करना है तक जानते हैं..
कांग्रेस पार्टी आग लगाने का काम ही करती आई है...देश मे जितने भी दंगे हुए हैं, वे कांग्रेस के शासन में हुए हैं...कांग्रेस पार्टी तुष्टीकरण की राजनीति करती है इसलिए SDPI जैसी पार्टी कांग्रेस का समर्थन कर रही है: केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी, हुबली
रायपुर ब्रेकिंग ,
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के विवादित बयान का मामला ,
बीजेपी के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग से की शिकायत,
बीजेपी प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव के नेतृत्व में निर्वाचन कार्यालय पहुंचा प्रतिनिधि मंडल ,
संजय श्रीवास्तव ने कहा यह मामला हेड स्पीच के तहत आता है ,
हमने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से इस मामले में त्वरित कार्रवाई करने की मांग की है,
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर दिए गए इस बयान का जवाब भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता , नेता और जनता देगी ,
नेता प्रतिपक्ष के बयान पर चुटकी लेते हुए कहा कि कांग्रेस के "भूपेश है तो भरोसा" के नारे की हालत यह है कि ना तो कांग्रेस के लोगों को भूपेश पर भरोसा है और ना ही भूपेश को कांग्रेस के लोगों पर ....