“भ्रष्ट यार बचाए सरकार”, केंद्र सरकार के खिलाफ कांग्रेस का नया नारा, आंदोलन को लेकर बनी रणनीति

राजभवन चलो अभियान और मार्च महीने में ही कांग्रेस जिला और राज्य स्तर पर पर्दाफाश रैली का आयोजन करेगी। वहीं अप्रैल में राज्य स्तर में पर्दाफाश महारैली का आयोजन किया जाएगा।

“भ्रष्ट यार बचाए सरकार”, केंद्र सरकार के खिलाफ कांग्रेस का नया नारा, आंदोलन को लेकर बनी रणनीति

Bhrasht yaar bachaye sarkar

Modified Date: March 1, 2023 / 06:12 pm IST
Published Date: March 1, 2023 6:12 pm IST

Bhrasht yaar bachaye sarkar

रायपुर। अडानी हिंडनबर्ग रिपोर्ट मामले को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ कांग्रेस मार्च और अप्रैल में कई स्तरों पर प्रदर्शन करने जा रही है। कांग्रेस ने इन कार्यक्रमों के लिए नारा दिया है “भ्रष्ट यार बचाए सरकार”। कांग्रेस 6 से 10 मार्च तक एसबीआई और एलआईसी कार्यालय के सामने ब्लॉक स्तर पर आंदोलन करेगी।

13 मार्च को सभी राज्यों के मुख्यालयों में स्थित राजभवन चलो अभियान और मार्च महीने में ही कांग्रेस जिला और राज्य स्तर पर पर्दाफाश रैली का आयोजन करेगी। वहीं अप्रैल में राज्य स्तर में पर्दाफाश महारैली का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम में सभी विधायक, सांसद, मंत्री और पदाधिकारियों को विशेष रूप से शामिल होने के निर्देश दिए गए हैं।

read more: Chunavi Chaupal in Balaghat : बालाघाट सीट को माना जाता है भाजपा का गढ़, 7 बार विधायक रह चुके हैं गौरी शंकर बिसेन, लेकिन इस बार जीत के रास्ते में रोड़ा बन सकते हैं ये मुद्दें

 ⁠

read more: Bemetara News: गिरफ्तारी के डर से पूर्व सरपंचों ने जमा किए गबन के पैसे, 11 लोगों को जारी हुआ था नोटिस


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com