दिल्ली विधानसभा चुनाव : चांदनी चौक से कांग्रेस प्रत्याशी अलका की लांबा बड़ी हार , जब्त हुई जमानत

दिल्ली विधानसभा चुनाव : चांदनी चौक से कांग्रेस प्रत्याशी अलका की लांबा बड़ी हार , जब्त हुई जमानत

दिल्ली विधानसभा चुनाव : चांदनी चौक से कांग्रेस प्रत्याशी अलका की लांबा बड़ी हार , जब्त हुई जमानत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:30 pm IST
Published Date: February 11, 2020 12:15 pm IST

दिल्ली। चांदनी चौक से कांग्रेस की अलका लांबा और आप के प्रहलाद सिंह साहनी के बीच कांटे की टक्कर होने की संभावना थी, लेकिन ताजा रुझान निराश करने वाले हैं। हाई प्रोफाइल कैंडिडेट अलका लांबा बुरी तरह मुकाबले से बाहर हो गई हैं। आप के प्रहलाद साहनी वोट प्रतिशत के लिहाज से सबसे बड़ी जीत की तरफ बढ़ रहे हैं।

ये भी पढ़ें: दिल्ली विधानसभा चुनाव : अपने दो पूर्व सीएम की सीट भ…

यहां से अलका लांबा के बदले भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के सुमन कुमार गुप्ता दूसरे नंबर पर हैं, अलका लांबा को सिर्फ 2200 के आस-पास वोट मिले हैं। वहीं, प्रहलाद साहनी लगभग 40,000 वोटों के साथ करीब 25 हजार वोटों से आगे चल रहे हैं, सुमन गुप्ता को अब तक की काउंटिंग में 12 हजार वोट मिले हैं।

 ⁠

ये भी पढ़ें: ‘लोगों ने दिखा दिया देश ‘जन की बात’ से चलेगा, ‘मन की बात’ से नहीं’

अब इन आंकड़ों को मत प्रतिशत में बदले तो प्रहलाद साहनी लगातार 70 फीसदी वोट के साथ आगे हैं, अगर यही ट्रेंड रहा तो एकतरफा जीत का रेकॉर्ड बन जाएगा। सभी 70 सीटों से मिले रुझानों और नतीजों के मुताबिक आप ने लगभग 53 फीसदी वोट शेयर हासिल किया है। इस लिहाज से साहनी का अंतर रेकॉर्ड बन जाएगा।

ये भी पढ़ें: ‘दिल्ली वालों आपने गजब कर दिया.. आई लव यू’

प्रहलाद सिंह साहनी की गिनती चांदनी चौक के धाकड़ नेताओं में होती है। वो पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के करीबी रहे और चार बार विधायक रहे हैं, इस बार भी उन्हें कांग्रेस से टिकट मिलने की उम्मीद थी लेकिन चुनाव से ठीक पहले आम आदमी पार्टी की अलका लांबा कांग्रेस में शामिल हुईं और उन्हें उम्मीदवार बना दिया गया। कांग्रेस आलाकमान से नाराज होकर प्रहलाद साहनी ने चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का दामन थाम लिया।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com