गृह मंत्री ने कहा- MP में 31 जनवरी तक बंद रहेंगे स्कूल, 24 घंटे में 54 पुलिसकर्मी हुए संक्रमित

मध्यप्रदेश के गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि फिलहाल 31 जनवरी तक स्कूल बंद रहेंगे, अभी स्कूल खोलने पर कोई फैसला नहीं हुआ है, 30 या 31 जनवरी को CM समीक्षा करेंगे। CM की समीक्षा के बाद स्कूल खोलने को लेकर फैसला लिया जायेगा।

  •  
  • Publish Date - January 27, 2022 / 11:17 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:51 PM IST

narottam mishra

Schools will be closed in MP

भोपाल। मध्यप्रदेश के गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि फिलहाल 31 जनवरी तक स्कूल बंद रहेंगे, अभी स्कूल खोलने पर कोई फैसला नहीं हुआ है, 30 या 31 जनवरी को CM समीक्षा करेंगे। CM की समीक्षा के बाद स्कूल खोलने को लेकर फैसला लिया जायेगा।

ये भी पढ़ें: कोरोना संक्रमण के कारण विश्व कप क्वालीफायर से बाहर रहेंगे अर्जेंटीना के कोच स्कालोनी

वहीं गृहमंत्री ने कोरोना केस को लेकर कहा-कोरोना का फन कुचलने में हम सफल होते जा रहे हैं, तीसरी लहर में कोरोना हावी नहीं रह पाया वैक्सीन ही हावी रही। प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 9 हजार 532 कोरोना केस मिले हैं, पिछले 24 घंटे में 6 कोरोना संक्रमितों की मौत हुई है। प्रदेश में 10 हजार 547 मरीज स्वस्थ हुए हैं। वहीं अबप्रदेश में एक्टिव केस की संख्या 71 हजार 203 पर पहुंच गई है।

ये भी पढ़ें: शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 1,100 अंक से अधिक टूटा, निफ्टी 16,950 से नीचे

इसके साथ ही प्रदेश की संक्रमण दर 11.94% और रिकवरी दर 90.5% है, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 54 पुलिसकर्मी संक्रमित हुए है, प्रदेश में संक्रमित पुलिसकर्मी के एक्टिव केस 1390 है।