Home » Breaking News » Legislative party meeting will be held at Kamal Nath's residence
G20 conference in Jammu-Kashmir
G20 में लगभग 56 शहरों में 250 से अधिक मीटिंग भारत में हो रहे हैं। इसमें 20 देश हिस्सा ले रहे हैं। G20 की प्रारंभिकता ग्रीन ग्रोथ, क्लाइमेट फाइनेंस, लाइफ स्टाइल ऑफ एनवायरनमेंट व अन्य मुद्दें शामिल होंगे: केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी
मध्यप्रदेश में 27 फरवरी को कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी। आपको बता दूं कि यह बैठक कमलनाथ के निवास पर होगी। शाम 6 बजकर 30 मिनट से यह बैठक शुरू होगी। बैठक का मकसद बजट सत्र में सरकार की घेराबंदी करने पर रणनीति बनाना है। बता दूं कि 28 फरवरी से विधानसभा सत्र शुरू हो रहा है।
रायपुर- शर्तिया इलाज करने के नाम पर लाखों की ठगी
अंतरराज्जीय राजस्थानी गैंग के 3 शातिर आरोपी गिरफ्तार
पंडरी निवासी कारोबारी से की थी 1 लाख रूपये की ठगी
डॉ.रहमान मलिक, सोनू मोहम्मद और अख्तर गिरफ्तार
आरोपियों को तेलंगाना के मनचिरियन से किया गिरफ्तार
पंडरी थाना इलाके का मामला
नारायणपुर- पूर्व बस्तर डिविजन प्रवक्ता नीति का प्रेस नोट
BJP नेता सागर साहू की हत्या को लेकर जारी किया प्रेस नोट
माइनिग कंपनी की दलाली नहीं करने का किया गया था आगाह
बात नहीं मानने पर सागर साहू को उतारा गया मौत के घाट
प्रेस नोट में आमदई खदान को बंद करने की भी लिखी बात
रायपुर- पूर्व CM रमन सिंह ने नए राज्यपाल किया स्वागत
नए राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन किया स्वागत
पूर्व CM रमन सिंह ने ट्वीट कर लिखा
छग की पावन भुइंया में नए राज्यपाल का हृदय से जोहार
आपके मार्गदर्शन में प्रदेश की संवैधानिक व्यवस्था और बेहतर होगी
इंदौर के दिल्ली कॉलेज में 23 फरवरी से 27 फरवरी तक बाल तंत्र इंटरनेशनल राउंड स्क्वायर कांफ्रेंस आयोजित की जा रही है। जिसमें पूरे देश से 21 प्रतिष्ठित विद्यालय के साथ.साथ अंतरराष्ट्रीय स्तर के तंजानिया विद्यालय थी उसमें भाग ले रहे हैं। इसमें कुल 210 स्टूडेंट जिनकी उम्र 12 से 14 वर्ष है वह विभिन्न देशों के लोकतंत्र को लेकर समकालीन और वैश्विक समस्याओं पर कांफ्रेंस के माध्यम से लोकतंत्र के काम करने की प्रणाली और उन्हें चलाने वालों के ऑल प्रणाली को समझेंगे। इसके साथ ही दिल्ली कॉलेज में एडवेंचर एक्टिविटी के साथ ही इन सभी स्टूडेंट्स को ऐतिहासिक स्थलों का दौरा भी कराया जाएगा। कॉलेज में ही तकरीबन 10 से ज्यादा एडवेंचर एक्टिविटीज सभी स्टूडेंट्स के लिए करवाई जाएगी साथ ही इंदौर की एक दिव्यांग संस्थान से कुछ बच्चों को लाया जा रहा है जो इनके साथ विभिन्न प्रतियोगिताओं में शामिल होंगे।
भोपाल- CM हेल्पलाइन में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा
महिला बाल विकास के अधिकारियों ने किया कारनामा
अधिकारियों का CM ऑनलाइन समाधान में खुलासा
पेंडिंग शिकायतों को निपटाने के लिए किया फर्जीवाड़ा
शिकायतकर्ता का नंबर बदलकर शिकायत किया बंद
फीडबैक लेने फोन पर शिकायतकर्ता ने बताई हकीकत
मुख्यमंत्री की फटकार के बाद अधिकारियों को निर्देश
महिला बाल विकास के संयुक्त संचालकों को निर्देश
भोपाल- CM हेल्पलाइन में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा। महिला बाल विकास के अधिकारियों ने किया कारनामा। अधिकारियों का CM ऑनलाइन समाधान में खुलासा। पेंडिंग शिकायतों को निपटाने के लिए किया फर्जीवाड़ा। शिकायतकर्ता का नंबर बदलकर शिकायत किया बंद। फीडबैक लेने फोन पर शिकायतकर्ता ने बताई हकीकत मुख्यमंत्री की फटकार के बाद अधिकारियों को निर्देश। महिला बाल विकास के संयुक्त संचालकों को निर्देश।
यह ज़िम्मेदारी देने के लिए मैं CM अरविंद केजरीवाल और उप CM मनीष सिसोदिया का धन्यवाद करती हूं। CM ने जो दस गारंटी दी थी उस पर हम काम करेंगे और 2-3 दिनों में हम कूड़े के पहाड़ों का दौरा करेंगे। हमारे पार्षदों ने शपद लेने से पहले ही काम शुरू कर दिया था: दिल्ली मेयर शैली ओबरॉय
रायपुर- पूर्व CM रमन सिंह ने नए राज्यपाल किया स्वागत। नए राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन किया स्वागत। पूर्व CM रमन सिंह ने ट्वीट कर लिखा। छग की पावन भुइंया में नए राज्यपाल का हृदय से जोहार। आपके मार्गदर्शन में प्रदेश की संवैधानिक व्यवस्था और बेहतर होगी।
बिहार के मुख्यमंत्री कब बनेंगे इस सवाल पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, "हम किसी हड़बड़ी में नहीं है, जब बनना होगा तब बनेंगे और आपको भी पता चल ही जाएगा। अभी नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री है वे महागठबंधन का नेतृत्व कर रहे हैं। हमें कोई परेशानी नहीं है।"
#WATCH बिहार के मुख्यमंत्री कब बनेंगे इस सवाल पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, "हम किसी हड़बड़ी में नहीं है, जब बनना होगा तब बनेंगे और आपको भी पता चल ही जाएगा। अभी नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री है वे महागठबंधन का नेतृत्व कर रहे हैं। हमें कोई परेशानी नहीं है।" pic.twitter.com/okwiHL2RTJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
आंध्र प्रदेश: विशाखापत्तनम के सीथम्माधारा में एक प्राथमिक स्कूल के छात्रों को कथित तौर पर खराब व्यवहार के लिए स्कूल परिसर के बाहर सड़क पर नंगे पांव खड़ा कराया। छात्रों को कथित तौर पर उनके स्कूल के शिक्षकों द्वारा सजा दी गई थी।
आंध्र प्रदेश: विशाखापत्तनम के सीथम्माधारा में एक प्राथमिक स्कूल के छात्रों को कथित तौर पर खराब व्यवहार के लिए स्कूल परिसर के बाहर सड़क पर नंगे पांव खड़ा कराया। छात्रों को कथित तौर पर उनके स्कूल के शिक्षकों द्वारा सजा दी गई थी। pic.twitter.com/qotuHq2URV
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
बलरामपुर- विधायक बृहस्पत सिंह का निवास घेराव। पूर्व सांसद रामविचार नेताम के नेतृत्व में किया घेराव। मोर आवास मोर अधिकार के तहत किया प्रदर्शन। निवास घेरने सैकड़ों की संख्या में पहुंचे BJP कार्यकर्ता। भाजपा कार्यकर्ताओं की पुलिस से हुई झुमाझपटी।
जनपद बदायूं के जरीफनगर में रेशम पाल यादव और सत्येंद्र यादव के गुट के बीच खेत में काम के दौरान कहासुनी हुई जिसके बात फायरिंग में हुई और 6 लोग घायल हुए। अस्पताल ले जाते-जाते सभी की मृत्यु हो गई है, मामले में आगे की कार्रवाई जारी है: ओपी सिंह, SSP बदायूं
जनपद बदायूं के जरीफनगर में रेशम पाल यादव और सत्येंद्र यादव के गुट के बीच खेत में काम के दौरान कहासुनी हुई जिसके बात फायरिंग में हुई और 6 लोग घायल हुए। अस्पताल ले जाते-जाते सभी की मृत्यु हो गई है, मामले में आगे की कार्रवाई जारी है: ओपी सिंह, SSP बदायूं pic.twitter.com/HNY3qpmXY6
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
दिल्ली : कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा की BJP-RSS के एजेंडे में हमेशा से बड़े उद्योगपति रहे, मजदूर तो कभी रहे ही नहीं। जब श्रमिकों के संगठन मजबूत हुए तो मालिकों के हक में RSS ने मजदूर का संगठन खड़ा किया जो INTUC और मजदूरों के खिलाफ था क्योंकि वे मालिक के एजेंट थे।
न्यूयॉर्क : हॉलीवुड अभिनेत्री हेडन पेनेटियर के भाई व सीरीज़ 'द वॉकिंग डेड' फेम अभिनेता जेनसन पेनेटियर का 28 साल की उम्र में निधन हो गया है। बकौल रिपोर्ट्स, उनका निधन रविवार को न्यूयॉर्क सिटी में हुआ था। 'द वॉकिंग डेड' के मेकर्स ने जेनसन के निधन पर शोक जताते हुए कहा, "उनकी बहुत याद आएगी...पेनेटियर परिवार के प्रति हमारी संवेदनाएं।"
रायपुर- BJP विधायक शिवरतन शर्मा का बयान। कवर्धा में दिए नितिन नबीन के बयान पर कहा। पूरे छत्तीसगढ़ में रोहिंग्या मुसलमान आकर बस रहे। कवर्धा में 12 से 15 हजार रोहिंग्या बस चुके है। कवर्धा के लोगों की शिकायत है: शिवरतन शर्मा। शासन प्रशासन मौन तो उसका विरोध होगा ही।
भोपाल- पुलिस ने व्यापारी को जड़ा थप्पड़। पुलिस की गुंडागर्दी का 10 दिन में दूसरा मामला। दुकान बंद कर खड़े व्यापारी को मारा थप्पड़। व्यापारी के विरोध के बाद भागे पुलिसकर्मी। व्यापारी ने विरोध किया तो की मारपीट। व्यापारी ने गांधी नगर थाने में की शिकायत।
अंबिकापुर- मुस्लिम समुदाय के लोग पहुंचे थाने। सैकड़ों की संख्या में पहुंचे कोतवाली थाना। हज के नाम पर 500 लोगों से ठगी का आरोप। संभाग से करीब 500 लोगो से ठगी का आरोप। करीब 8 करोड़ से ज्यादा की ठगी का आरोप। अजीजी इंटरनेशनल टूर एंड ट्रेवल्स के संचालन पर आरोप। अंबिकापुर कोतवाली थाने का मामला।
मुंबई : राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने सूडान के नागरिकों द्वारा कथित तौर पर नेपाल सीमा के ज़रिए सोने की तस्करी करने वाले सिंडिकेट का भंडाफोड़ कर 101.7 किलोग्राम सोना ज़ब्त किया है। डीआरआई द्वारा अलग-अलग जगहों (मुंबई, पुणे और पटना) से ज़ब्त किए सोने का मूल्य 51 करोड़ है। बकौल डीआरआई, अधिकतर सोना पेस्ट के रूप में पटना लाया गया था।
बोकारो : झारखंड में बर्ड फ्लू का मामला सामने आने के बाद पशुपालन निदेशालय ने सभी ज़िलों को अलर्ट जारी किया है। बोकारो स्थित सरकारी फर्म से भोपाल (मध्य प्रदेश) स्थित आईसीएआर लैब में भेजे गए सैंपल में बर्ड फ्लू के एच5एन1 वैरिएंट की पुष्टि हुई है। प्रशासन ने कहा, "प्रभावित क्षेत्रों में चिकन/बत्तख आदि की बिक्री पर प्रतिबंध लगाया जाएगा।"
दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'संसद रत्न पुरस्कार' 2023 के लिए नामित किए गए सांसदों को बुधवार को बधाई दी। प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया, "'संसद रत्न पुरस्कार' के लिए नामित होने वाले सांसद साथियों को बधाई। आशा है कि वे अपनी समृद्ध सोच से संसदीय कार्यवाही को बेहतर बनाते रहेंगे।" इस पुरस्कार के लिए 13 सांसदों को नामित किया गया है।
चंडीगढ़ : पंजाब बीजेपी के नेता हरजीत सिंह ग्रेवाल के खिलाफ पत्रकार को गाली देने और महिला विधायक के लिए आपत्तिजनक शब्द कहने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। पत्रकार ने अपनी शिकायत में कहा कि उन्होंने विधायक नीना मित्तल का एक इंटरव्यू किया जिसके बाद ग्रेवाल ने उन्हें फोन कर अपशब्द कहे और जान से मारने की धमकी दी।
लखनऊ : 'यूपी में का बा' गाने के ज़रिए कानपुर देहात में हुए अग्निकांड पर सवाल उठाने वाली गायिका नेहा सिंह राठौर को मिले नोटिस के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, "यूपी में का बा, यूपी में पिछड़े-दलितों पर प्रहार बा, यूपी में बिन काम के प्रचार बा और यूपी में अगली बार बीजेपी बाहर बा।"
पटना : बिहार पुलिस ने बताया है कि पटना के जेठुली में 3 लोगों की हत्या के मामले में 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। बकौल पुलिस, आगजनी व पुलिस पर हमले को लेकर 13 लोगों की गिरफ्तारी हुई है और वर्तमान स्थिति शांतिपूर्ण व नियंत्रण में है। गौरतलब है, कार की पार्किंग के विवाद में जेठुली में गोलीबारी हुई थी।
हरियाणा : दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री राव बीरेंद्र सिंह के नाम पर सोमवार को गुरुग्राम में डाक टिकट जारी किया गया। इस दौरान उनके बेटे और केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि उनके पिता ने अपने पूरे जीवन में समाज के गरीब और वंचित वर्गों के लिए काम किया।
कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीजेपी पर 'विभाजन और ध्रुवीकरण' की राजनीति करने का आरोप लगाया है। ममता ने कहा, "हम बंगाल को विभाजित करने की सभी योजना और साज़िशों को नाकाम कर देंगे।'' उन्होंने आगे कहा, "हमने सत्ता में आने के बाद से बंद और नाकाबंदी की राजनीति से किनारा कर लिया है।"
लखनऊ : उत्तर प्रदेश विधानसभा में बुधवार को वित्त वर्ष 2023-24 के लिए 6.90 लाख करोड़ का बजट पेश किया गया। इसमें वृद्धावस्था/किसान पेंशन योजना के लिए 7,248 करोड़ और 14 नए मेडिकल कॉलेजों की स्थापना-संचालन के लिए 2,491.39 करोड़ प्रस्तावित हैं। मेधावी छात्रों को टैबलेट/स्मार्टफोन देने के लिए 3,600 करोड़ और धर्मार्थ मार्गों के विकास के लिए 1,000 करोड़ प्रस्तावित हैं।
India News Today 22 February Live Update: भोपाल। मध्यप्रदेश में 27 फरवरी को कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी। आपको बता दूं कि यह बैठक कमलनाथ के निवास पर होगी। शाम 6 बजकर 30 मिनट से यह बैठक शुरू होगी। बैठक का मकसद बजट सत्र में सरकार की घेराबंदी करने पर रणनीति बनाना है। बता दूं कि 28 फरवरी से विधानसभा सत्र शुरू हो रहा है।
read more : ‘जब बनना होगा तब बनेंगे सीएम, हमारा मकसद बीजेपी को भगाना’, जानें किसने कही ये बड़ी बात
एमसीडी के मेयर पद के लिए हुए चुनाव में ‘आप’ प्रत्याशी शैली ओबेरॉय ने बीजेपी की रेखा गुप्ता को हराकर जीत दर्ज की है। दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, “गुंडे हार गए…जनता जीत गई…दिल्ली की जनता का एक बार फिर आभार।” इससे पहले ‘आप’ व बीजेपी सदस्यों के हंगामे के कारण चुनाव 3-बार स्थगित हुआ था।
G20 में लगभग 56 शहरों में 250 से अधिक मीटिंग भारत में हो रहे हैं। इसमें 20 देश हिस्सा ले रहे हैं। G20 की प्रारंभिकता ग्रीन ग्रोथ, क्लाइमेट फाइनेंस, लाइफ स्टाइल ऑफ एनवायरनमेंट व अन्य मुद्दें शामिल होंगे: केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी
मध्यप्रदेश में 27 फरवरी को कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी। आपको बता दूं कि यह बैठक कमलनाथ के निवास पर होगी। शाम 6 बजकर 30 मिनट से यह बैठक शुरू होगी। बैठक का मकसद बजट सत्र में सरकार की घेराबंदी करने पर रणनीति बनाना है। बता दूं कि 28 फरवरी से विधानसभा सत्र शुरू हो रहा है।
रायपुर- शर्तिया इलाज करने के नाम पर लाखों की ठगी
अंतरराज्जीय राजस्थानी गैंग के 3 शातिर आरोपी गिरफ्तार
पंडरी निवासी कारोबारी से की थी 1 लाख रूपये की ठगी
डॉ.रहमान मलिक, सोनू मोहम्मद और अख्तर गिरफ्तार
आरोपियों को तेलंगाना के मनचिरियन से किया गिरफ्तार
पंडरी थाना इलाके का मामला
नारायणपुर- पूर्व बस्तर डिविजन प्रवक्ता नीति का प्रेस नोट
BJP नेता सागर साहू की हत्या को लेकर जारी किया प्रेस नोट
माइनिग कंपनी की दलाली नहीं करने का किया गया था आगाह
बात नहीं मानने पर सागर साहू को उतारा गया मौत के घाट
प्रेस नोट में आमदई खदान को बंद करने की भी लिखी बात
रायपुर- पूर्व CM रमन सिंह ने नए राज्यपाल किया स्वागत
नए राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन किया स्वागत
पूर्व CM रमन सिंह ने ट्वीट कर लिखा
छग की पावन भुइंया में नए राज्यपाल का हृदय से जोहार
आपके मार्गदर्शन में प्रदेश की संवैधानिक व्यवस्था और बेहतर होगी
इंदौर के दिल्ली कॉलेज में 23 फरवरी से 27 फरवरी तक बाल तंत्र इंटरनेशनल राउंड स्क्वायर कांफ्रेंस आयोजित की जा रही है। जिसमें पूरे देश से 21 प्रतिष्ठित विद्यालय के साथ.साथ अंतरराष्ट्रीय स्तर के तंजानिया विद्यालय थी उसमें भाग ले रहे हैं। इसमें कुल 210 स्टूडेंट जिनकी उम्र 12 से 14 वर्ष है वह विभिन्न देशों के लोकतंत्र को लेकर समकालीन और वैश्विक समस्याओं पर कांफ्रेंस के माध्यम से लोकतंत्र के काम करने की प्रणाली और उन्हें चलाने वालों के ऑल प्रणाली को समझेंगे। इसके साथ ही दिल्ली कॉलेज में एडवेंचर एक्टिविटी के साथ ही इन सभी स्टूडेंट्स को ऐतिहासिक स्थलों का दौरा भी कराया जाएगा। कॉलेज में ही तकरीबन 10 से ज्यादा एडवेंचर एक्टिविटीज सभी स्टूडेंट्स के लिए करवाई जाएगी साथ ही इंदौर की एक दिव्यांग संस्थान से कुछ बच्चों को लाया जा रहा है जो इनके साथ विभिन्न प्रतियोगिताओं में शामिल होंगे।
भोपाल- CM हेल्पलाइन में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा
महिला बाल विकास के अधिकारियों ने किया कारनामा
अधिकारियों का CM ऑनलाइन समाधान में खुलासा
पेंडिंग शिकायतों को निपटाने के लिए किया फर्जीवाड़ा
शिकायतकर्ता का नंबर बदलकर शिकायत किया बंद
फीडबैक लेने फोन पर शिकायतकर्ता ने बताई हकीकत
मुख्यमंत्री की फटकार के बाद अधिकारियों को निर्देश
महिला बाल विकास के संयुक्त संचालकों को निर्देश
भोपाल- CM हेल्पलाइन में उजागर हुआ फर्जीवाड़ा। महिला बाल विकास के अधिकारियों ने किया कारनामा। अधिकारियों का CM ऑनलाइन समाधान में खुलासा। पेंडिंग शिकायतों को निपटाने के लिए किया फर्जीवाड़ा। शिकायतकर्ता का नंबर बदलकर शिकायत किया बंद। फीडबैक लेने फोन पर शिकायतकर्ता ने बताई हकीकत मुख्यमंत्री की फटकार के बाद अधिकारियों को निर्देश। महिला बाल विकास के संयुक्त संचालकों को निर्देश।
यह ज़िम्मेदारी देने के लिए मैं CM अरविंद केजरीवाल और उप CM मनीष सिसोदिया का धन्यवाद करती हूं। CM ने जो दस गारंटी दी थी उस पर हम काम करेंगे और 2-3 दिनों में हम कूड़े के पहाड़ों का दौरा करेंगे। हमारे पार्षदों ने शपद लेने से पहले ही काम शुरू कर दिया था: दिल्ली मेयर शैली ओबरॉय
रायपुर- पूर्व CM रमन सिंह ने नए राज्यपाल किया स्वागत। नए राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन किया स्वागत। पूर्व CM रमन सिंह ने ट्वीट कर लिखा। छग की पावन भुइंया में नए राज्यपाल का हृदय से जोहार। आपके मार्गदर्शन में प्रदेश की संवैधानिक व्यवस्था और बेहतर होगी।
बिहार के मुख्यमंत्री कब बनेंगे इस सवाल पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, "हम किसी हड़बड़ी में नहीं है, जब बनना होगा तब बनेंगे और आपको भी पता चल ही जाएगा। अभी नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री है वे महागठबंधन का नेतृत्व कर रहे हैं। हमें कोई परेशानी नहीं है।"
#WATCH बिहार के मुख्यमंत्री कब बनेंगे इस सवाल पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, "हम किसी हड़बड़ी में नहीं है, जब बनना होगा तब बनेंगे और आपको भी पता चल ही जाएगा। अभी नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री है वे महागठबंधन का नेतृत्व कर रहे हैं। हमें कोई परेशानी नहीं है।" pic.twitter.com/okwiHL2RTJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
आंध्र प्रदेश: विशाखापत्तनम के सीथम्माधारा में एक प्राथमिक स्कूल के छात्रों को कथित तौर पर खराब व्यवहार के लिए स्कूल परिसर के बाहर सड़क पर नंगे पांव खड़ा कराया। छात्रों को कथित तौर पर उनके स्कूल के शिक्षकों द्वारा सजा दी गई थी।
आंध्र प्रदेश: विशाखापत्तनम के सीथम्माधारा में एक प्राथमिक स्कूल के छात्रों को कथित तौर पर खराब व्यवहार के लिए स्कूल परिसर के बाहर सड़क पर नंगे पांव खड़ा कराया। छात्रों को कथित तौर पर उनके स्कूल के शिक्षकों द्वारा सजा दी गई थी। pic.twitter.com/qotuHq2URV
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
बलरामपुर- विधायक बृहस्पत सिंह का निवास घेराव। पूर्व सांसद रामविचार नेताम के नेतृत्व में किया घेराव। मोर आवास मोर अधिकार के तहत किया प्रदर्शन। निवास घेरने सैकड़ों की संख्या में पहुंचे BJP कार्यकर्ता। भाजपा कार्यकर्ताओं की पुलिस से हुई झुमाझपटी।
जनपद बदायूं के जरीफनगर में रेशम पाल यादव और सत्येंद्र यादव के गुट के बीच खेत में काम के दौरान कहासुनी हुई जिसके बात फायरिंग में हुई और 6 लोग घायल हुए। अस्पताल ले जाते-जाते सभी की मृत्यु हो गई है, मामले में आगे की कार्रवाई जारी है: ओपी सिंह, SSP बदायूं
जनपद बदायूं के जरीफनगर में रेशम पाल यादव और सत्येंद्र यादव के गुट के बीच खेत में काम के दौरान कहासुनी हुई जिसके बात फायरिंग में हुई और 6 लोग घायल हुए। अस्पताल ले जाते-जाते सभी की मृत्यु हो गई है, मामले में आगे की कार्रवाई जारी है: ओपी सिंह, SSP बदायूं pic.twitter.com/HNY3qpmXY6
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
दिल्ली : कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा की BJP-RSS के एजेंडे में हमेशा से बड़े उद्योगपति रहे, मजदूर तो कभी रहे ही नहीं। जब श्रमिकों के संगठन मजबूत हुए तो मालिकों के हक में RSS ने मजदूर का संगठन खड़ा किया जो INTUC और मजदूरों के खिलाफ था क्योंकि वे मालिक के एजेंट थे।
न्यूयॉर्क : हॉलीवुड अभिनेत्री हेडन पेनेटियर के भाई व सीरीज़ 'द वॉकिंग डेड' फेम अभिनेता जेनसन पेनेटियर का 28 साल की उम्र में निधन हो गया है। बकौल रिपोर्ट्स, उनका निधन रविवार को न्यूयॉर्क सिटी में हुआ था। 'द वॉकिंग डेड' के मेकर्स ने जेनसन के निधन पर शोक जताते हुए कहा, "उनकी बहुत याद आएगी...पेनेटियर परिवार के प्रति हमारी संवेदनाएं।"
रायपुर- BJP विधायक शिवरतन शर्मा का बयान। कवर्धा में दिए नितिन नबीन के बयान पर कहा। पूरे छत्तीसगढ़ में रोहिंग्या मुसलमान आकर बस रहे। कवर्धा में 12 से 15 हजार रोहिंग्या बस चुके है। कवर्धा के लोगों की शिकायत है: शिवरतन शर्मा। शासन प्रशासन मौन तो उसका विरोध होगा ही।
भोपाल- पुलिस ने व्यापारी को जड़ा थप्पड़। पुलिस की गुंडागर्दी का 10 दिन में दूसरा मामला। दुकान बंद कर खड़े व्यापारी को मारा थप्पड़। व्यापारी के विरोध के बाद भागे पुलिसकर्मी। व्यापारी ने विरोध किया तो की मारपीट। व्यापारी ने गांधी नगर थाने में की शिकायत।
अंबिकापुर- मुस्लिम समुदाय के लोग पहुंचे थाने। सैकड़ों की संख्या में पहुंचे कोतवाली थाना। हज के नाम पर 500 लोगों से ठगी का आरोप। संभाग से करीब 500 लोगो से ठगी का आरोप। करीब 8 करोड़ से ज्यादा की ठगी का आरोप। अजीजी इंटरनेशनल टूर एंड ट्रेवल्स के संचालन पर आरोप। अंबिकापुर कोतवाली थाने का मामला।
मुंबई : राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने सूडान के नागरिकों द्वारा कथित तौर पर नेपाल सीमा के ज़रिए सोने की तस्करी करने वाले सिंडिकेट का भंडाफोड़ कर 101.7 किलोग्राम सोना ज़ब्त किया है। डीआरआई द्वारा अलग-अलग जगहों (मुंबई, पुणे और पटना) से ज़ब्त किए सोने का मूल्य 51 करोड़ है। बकौल डीआरआई, अधिकतर सोना पेस्ट के रूप में पटना लाया गया था।
बोकारो : झारखंड में बर्ड फ्लू का मामला सामने आने के बाद पशुपालन निदेशालय ने सभी ज़िलों को अलर्ट जारी किया है। बोकारो स्थित सरकारी फर्म से भोपाल (मध्य प्रदेश) स्थित आईसीएआर लैब में भेजे गए सैंपल में बर्ड फ्लू के एच5एन1 वैरिएंट की पुष्टि हुई है। प्रशासन ने कहा, "प्रभावित क्षेत्रों में चिकन/बत्तख आदि की बिक्री पर प्रतिबंध लगाया जाएगा।"
दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'संसद रत्न पुरस्कार' 2023 के लिए नामित किए गए सांसदों को बुधवार को बधाई दी। प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया, "'संसद रत्न पुरस्कार' के लिए नामित होने वाले सांसद साथियों को बधाई। आशा है कि वे अपनी समृद्ध सोच से संसदीय कार्यवाही को बेहतर बनाते रहेंगे।" इस पुरस्कार के लिए 13 सांसदों को नामित किया गया है।
चंडीगढ़ : पंजाब बीजेपी के नेता हरजीत सिंह ग्रेवाल के खिलाफ पत्रकार को गाली देने और महिला विधायक के लिए आपत्तिजनक शब्द कहने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। पत्रकार ने अपनी शिकायत में कहा कि उन्होंने विधायक नीना मित्तल का एक इंटरव्यू किया जिसके बाद ग्रेवाल ने उन्हें फोन कर अपशब्द कहे और जान से मारने की धमकी दी।
लखनऊ : 'यूपी में का बा' गाने के ज़रिए कानपुर देहात में हुए अग्निकांड पर सवाल उठाने वाली गायिका नेहा सिंह राठौर को मिले नोटिस के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, "यूपी में का बा, यूपी में पिछड़े-दलितों पर प्रहार बा, यूपी में बिन काम के प्रचार बा और यूपी में अगली बार बीजेपी बाहर बा।"
पटना : बिहार पुलिस ने बताया है कि पटना के जेठुली में 3 लोगों की हत्या के मामले में 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। बकौल पुलिस, आगजनी व पुलिस पर हमले को लेकर 13 लोगों की गिरफ्तारी हुई है और वर्तमान स्थिति शांतिपूर्ण व नियंत्रण में है। गौरतलब है, कार की पार्किंग के विवाद में जेठुली में गोलीबारी हुई थी।
हरियाणा : दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री राव बीरेंद्र सिंह के नाम पर सोमवार को गुरुग्राम में डाक टिकट जारी किया गया। इस दौरान उनके बेटे और केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि उनके पिता ने अपने पूरे जीवन में समाज के गरीब और वंचित वर्गों के लिए काम किया।
कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीजेपी पर 'विभाजन और ध्रुवीकरण' की राजनीति करने का आरोप लगाया है। ममता ने कहा, "हम बंगाल को विभाजित करने की सभी योजना और साज़िशों को नाकाम कर देंगे।'' उन्होंने आगे कहा, "हमने सत्ता में आने के बाद से बंद और नाकाबंदी की राजनीति से किनारा कर लिया है।"
लखनऊ : उत्तर प्रदेश विधानसभा में बुधवार को वित्त वर्ष 2023-24 के लिए 6.90 लाख करोड़ का बजट पेश किया गया। इसमें वृद्धावस्था/किसान पेंशन योजना के लिए 7,248 करोड़ और 14 नए मेडिकल कॉलेजों की स्थापना-संचालन के लिए 2,491.39 करोड़ प्रस्तावित हैं। मेधावी छात्रों को टैबलेट/स्मार्टफोन देने के लिए 3,600 करोड़ और धर्मार्थ मार्गों के विकास के लिए 1,000 करोड़ प्रस्तावित हैं।