राष्ट्रीय OBC आयोग के अध्यक्ष ने छत्तीसगढ़ में आरक्षण रोस्टर पर उठाए सवाल, मंत्री चौबे ने कहा अधिकारी दूर कर लेंगे शंका

राष्ट्रीय OBC आयोग के अध्यक्ष रायपुर दौरे पर हैं, OBC आयोग के अध्यक्ष डॉ भगवान लाल साहनी ने राज्य के OBC आरक्षण रोस्टर पर सवाल उठाए है।

राष्ट्रीय OBC आयोग के अध्यक्ष ने छत्तीसगढ़ में आरक्षण रोस्टर पर उठाए सवाल, मंत्री चौबे ने कहा अधिकारी दूर कर लेंगे शंका
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: September 23, 2021 4:47 pm IST

रायपुर। राष्ट्रीय OBC आयोग के अध्यक्ष रायपुर दौरे पर हैं, OBC आयोग के अध्यक्ष डॉ भगवान लाल साहनी ने राज्य के OBC आरक्षण रोस्टर पर सवाल उठाए है।

ये भी पढ़ें:  उच्च न्यायालय ने केंद्र से टीटीएफआई के खिलाफ मनिका के आरोपों की जांच करने को कहा

उन्होेंने कहा कि OBC को राज्य में 14% आरक्षण है, वहीं रोस्टर में 8 वें नंबर पर है। जबकि केंद्र के रोस्टर में OBC चौथे नंबर पर है। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ में OBC के साथ न्याय नहीं हो रहा है, राज्य सरकार OBC आरक्षण का रोस्टर सही करे।

 ⁠

ये भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया : इजराइली नागरिक के खिलाफ होगी यौन उत्पीड़न के 70 आरोपों पर सुनवाई

डॉ साहनी के बयान पर राज्य सरकार का पलटवार भी सामने आया, कृषि मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा कि डॉ साहनी की शंका को हमारे अधिकारी दूर कर लेंगे, यह सुझाव केंद्र सरकार को देना चाहिए। OBC के संदर्भ में निर्णय लेने में हमारी सरकार अव्वल है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com