CLOSED

Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026: छत्तीसगढ़ में बोर्ड, निगम, मंडल में नियुक्तियां.. गौरीशंकर श्रीवास को मिली छग राज्य केश शिल्पी कल्याण बोर्ड की कमान, देखें पूरी लिस्ट..

Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026: छत्तीसगढ़ सरकार ने 13 बोर्ड, निगम और आयोगों में 24 नियुक्तियां कीं, कई नए अध्यक्ष और सदस्यों को जिम्मेदारी मिली।

Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026: छत्तीसगढ़ में बोर्ड, निगम, मंडल में नियुक्तियां.. गौरीशंकर श्रीवास को मिली छग राज्य केश शिल्पी कल्याण बोर्ड की कमान, देखें पूरी लिस्ट..

Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026 | Photo Credit: AI

Modified Date: July 28, 2026 / 12:37 pm IST
Published Date: July 7, 2026 9:25 am IST

Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026: रायपुर: छत्तीसगढ़ में शेष बचे निगम, मंडल और बोर्ड के अध्यक्ष, सदस्यों के नामों का ऐलान कर दिया गया है। सरकार की तरफ से 13 मंडल,बोर्ड ,आयोग और प्राधिकरण में कुल 24 लोगों की नियुक्ति की गई है।

जारी सूची के मुताबिक गौरीशंकर श्रीवास को छत्तीसगढ़ राज्य केश शिल्पी कल्याण बोर्ड का अध्यक्ष, देवेशरण सेन को सदस्य नियुक्त किया गया है। इसी तरह राज्य महिला आयोग के अध्यक्ष की कमान डॉ. ममता साहू को सौंपी गई है। रामलाल चौहान को छत्तीसगढ़ राज्य अनुसूचित जाति आयोग का अध्यक्ष और आनंद निषाद को छत्तीसगढ़ माटीकला कल्याण बोर्ड अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है। नीचे देखे पूरी सूची


Today Live Breaking News and Updates 7 July 2026: भारी बारिश के बीच केरल के वायनाड जिले में मंगलवार को बड़ा भूस्खलन हो गया। यहां मेप्पाडी के कल्लाटी पर सुरंग सड़क परियोजना वाली जगह पर लैंडस्लाइड हुआ है। हादसे के बाद कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है। रेस्क्यू टीम मौके पर मौजूद है। राहत और बचाव कार्य तेजी से जारी है।

इंडोनेशिया के राष्ट्रपति प्रबोवो सुबियान्टो ने ऐलान किया है कि इंडोनेशिया ने PM नरेंद्र मोदी को अपना सबसे बड़ा सम्मान बिन्तांग अदिपुर्ना ऑफ द रिपब्लिक ऑफ इंडोनेशिया मेडल ऑफ ऑनर दिया है।

The liveblog has ended.

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।