सीजी कॉर्पोरेशन ग्लोबल की 200 करोड़ का निवेश करने की तैयारी

सीजी कॉर्पोरेशन ग्लोबल की 200 करोड़ का निवेश करने की तैयारी

  •  
  • Publish Date - May 23, 2021 / 11:52 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:55 PM IST

नयी दिल्ली 23 मई (भाषा) नेपाल की कंपनी सीजी कॉर्प ग्लोबल उत्तर प्रदेश और पश्चिम बंगाल में दो उत्पादन संयंत्र स्थापित करने के लिए 200 करोड़ रुपये का निवेश करने की योजना बना रही है।

साथ ही कंपनी की एफएमसीजी इकाई सीजी फूड्स एक साल के भीतर अपनेनूडल्स ब्रांड वाई वाई से 1,500 करोड़ रुपये की आय जुटाने की दिशा में काम कर रही है। उसका लक्ष्य एक बहु उत्पाद कंपनी बनना है।

सीजी कप ग्लोबल के अध्यक्ष विनोद चौधरी ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘अपनी क्षमताओं को बढ़ाने के लिए हम हर साल निवेश कर रहे हैं। हमारी क्षमता हर वर्ष 40 प्रतिशत बढ़ भी रही है। बाजार के पास रहने की हमारी रणनीति एक दम स्पष्ट है। हम एक साल के दौरान उत्तर प्रदेश और पश्चिम बंगाल में दो विनिर्माण संयंत्र लगाने की योजना बना रहे हैं।’’

उन्होंने तेज़ी से बिकने वाली उपभोक्ता वस्तुओं के विस्तार को लेकर कहा, ‘‘हमें एक वर्ष में वाई-वाई नूडल्स की बिक्री से 1500 करोड़ रुपये की आय की उम्मीद है। वाई-वाई बहु-उत्पादक कंपनी बनेगी। सीजी फूड्स ने बिस्कुट और मसालों सहित नए खाद्य उत्पादों को बाजार में लाने की योजना बनाई है।’’

वाई-वाई ब्रांड की बिक्री से कंपनी को पिछले वित्त वर्ष में 1100 करोड़ रुपये की आय हुई थी।

कंपनी के भारत में इस समय सात जगह कारखाने हैं।

भाषा जतिन मनोहर

मनोहर