एक दिन की हड़ताल पर जाएंगे कोल इंडिया के कर्मचारी, 26 नवंबर को हड़ताल प्रस्तावित

एक दिन की हड़ताल पर जाएंगे कोल इंडिया के कर्मचारी, 26 नवंबर को हड़ताल प्रस्तावित

एक दिन की हड़ताल पर जाएंगे कोल इंडिया के कर्मचारी, 26 नवंबर को हड़ताल प्रस्तावित
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: November 23, 2020 3:30 pm IST

नयी दिल्ली, 23 नवंबर (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की कोल इंडिया लि. (सीआईएल) ने सोमवार को कहा कि उसे चार श्रमिक संगठनों से एक दिन की हड़ताल का नोटिस मिला है। श्रमिक संगठनों ने 26 नवंबर, 2020 को हड़ताल पर जाने का नोटिस दिया है।

read more : मध्यप्रदेश में आज 1701 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि, 10 संक्रमितों की मौत, 1120 लोग हुए स्वस्थ

कंपनी ने बीएसई को दी सूचना में कहा, ‘‘कोल इंडिया के चार श्रमिक संगठनों ने कंपनी और उसकी अनुषंगी इकाइयों को एक दिन की हड़ताल के लिये नोटिस दिया है।’’ कंपनी ने इस बारे में विस्तार से कोई जानकारी नहीं दी। कोल इंडिया ने कहा कि हड़ताल टालने और सुलह को लेकर प्रयास किये जा रहे हैं।

 ⁠

read more : मंडियों को स्मार्ट बनाने लगाया जाएगा पेट्रोल पंप, पायलट प्रोजेक्ट क…

उल्लेखनीय है कि 10 केंद्रीय श्रमिक संगठनों ने 17 नवंबर को घोषणा की कि वे 26 नवंबर को प्रस्तावित हड़ताल पर जाएंगे।कोल इंडिया दुनिया की सबसे बड़ी कोयला उत्पादक कंपनी है। कंपनी देश के आठ राज्यों में फैसले 84 खनन क्षेत्रों का परिचालन करती है।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com