दिल्ली सरकार ने सर्किल दरों के संशोधन की प्रक्रिया शुरू की

दिल्ली सरकार ने सर्किल दरों के संशोधन की प्रक्रिया शुरू की

  •  
  • Publish Date - July 26, 2021 / 10:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:00 PM IST

नयी दिल्ली, 26 जुलाई (भाषा) दिल्ली सरकार ने राजधानी में संपत्तियों के लिए सर्किल दरों में संशोधन की प्रक्रिया शुरू कर दी है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि सरकार ने इस बारे में जनता से विचार मांगे हैं।

राजस्व विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की एक टीम विभिन्न प्रकार की भू-संपत्तियों (लैंडिड प्रॉपर्टीज) के लिए सर्किल दरों का आकलन कर रही है। समिति सरकार को करीब एक माह में अपनी रिपोर्ट सौंपेगी।

रियल एस्टेट की शब्दावली में लैंडिड प्रॉपर्टीज से आशय ऐसी संपत्ति से है जो मालिक लिए आय का सृजन करती है और उसे संपदा का कोई वास्तविक कार्य करने की जरूरत नहीं होती।

दिल्ली में अंतिम बार 2014 में सर्किल दरों को बढ़ाया गया था। क्षेत्र के हिसाब से फिलहाल सर्किल दरों को आठ श्रेणियों ‘ए’ से ‘एच’ में बांटा गया है।

भाषा अजय अजय मनोहर

मनोहर