एरिसइन्फ्रा सॉल्यूशंस के आईपीओ को 2.65 गुना अभिदान

एरिसइन्फ्रा सॉल्यूशंस के आईपीओ को 2.65 गुना अभिदान

  •  
  • Publish Date - June 20, 2025 / 10:11 PM IST,
    Updated On - June 20, 2025 / 10:11 PM IST

नयी दिल्ली, 20 जून (भाषा) एरिसइन्फ्रा सॉल्यूशंस के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम को शुक्रवार को बोली के अंतिम दिन 2.65 गुना अभिदान मिला।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के आंकड़ों के अनुसार, करीब 500 करोड़ रुपये के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के तहत 1,30,84,656 शेयरों की पेशकश के मुकाबले 3,46,63,388 शेयरों के लिए बोलियां प्राप्त हुई।

खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) के मामले में 5.59 गुना अभिदान मिला, जबकि गैर-संस्थागत निवेशकों की श्रेणी को 3.14 गुना अभिदान मिला। पात्र संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) के खंड में 1.42 गुना अभिदान मिला।

एरिसइन्फ्रा सॉल्यूशंस लिमिटेड ने मंगलवार को कहा कि उसने एंकर निवेशकों से 225 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

पेशकश का मूल्य दायरा 210-222 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है।

यह आईपीओ 499.6 करोड़ रुपये मूल्य के इक्विटी शेयरों का एक बिल्कुल नया निर्गम है, जिसमें कोई बिक्री पेशकश (ओएफएस) नहीं है।

मूल्य दायरे के ऊपरी छोर पर, कंपनी का मूल्य लगभग 1,800 करोड़ रुपये है।

निर्गम से प्राप्त राशि का उपयोग कंपनी की कार्यशील पूंजी आवश्यकताओं को पूरा करने, अनुषंगी बिल्डमेक्स-इंफ्रा में निवेश करने, अनुषंगी कंपनी एरिसयूनिटर्न री सॉल्यूशंस प्राइवेट लिमिटेड के मौजूदा शेयरधारकों से आंशिक शेयरधारिता खरीदने, ऋण चुकाने और सामान्य कंपनी उद्देश्यों के लिए किया जाएगा।

भाषा राजेश राजेश रमण

रमण