गोदरेज प्रॉपर्टीज ने हैदराबाद में 548 करोड़ रुपये में 7.82 एकड़ जमीन खरीदी

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने हैदराबाद में 548 करोड़ रुपये में 7.82 एकड़ जमीन खरीदी

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने हैदराबाद में 548 करोड़ रुपये में 7.82 एकड़ जमीन खरीदी
Modified Date: August 21, 2025 / 12:51 pm IST
Published Date: August 21, 2025 12:51 pm IST

नयी दिल्ली, 21 अगस्त (भाषा) रियल एस्टेट कंपनी गोदरेज प्रॉपर्टीज लिमिटेड ने हैदराबाद में बोली के जरिये 7.82 एकड़ जमीन करीब 550 करोड़ रुपये में हासिल की है।

कंपनी की योजना इस पर 3,800 करोड़ रुपये की राजस्व क्षमता वाली एक आवासीय परियोजना विकसित करने की है।

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने बृहस्पतिवार को शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि उसने तेलंगाना हाउसिंग बोर्ड (टीजीएचबी) द्वारा आयोजित ई-नीलामी में हिस्सा लिया था। इसमें गोदरेज प्रॉपर्टीज हैदराबाद के कुकटपल्ली (केपीएचबी) में 7.825 एकड़ भूमि के लिए सबसे अधिक बोली लगाने वाली कंपनी बनकर उभरी है। इसकी कुल संयुक्त बोली का मूल्य 547.75 करोड़ रुपये है।

 ⁠

आवास बोर्ड निर्धारित प्रक्रिया का पालन करने के बाद आवंटन पत्र जारी करेगा।

गोदरेज प्रॉपर्टीज इस भूमि पर एक आवासीय परियोजना विकसित करेगी। इस परियोजना की अनुमानित राजस्व क्षमता 3,800 करोड़ रुपये होगी।

कंपनी ने प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) गौरव पांडे ने कहा, ‘‘ चूंकि हैदराबाद एक गतिशील रियल एस्टेट बाजार के रूप में अपनी स्थिति को मजबूत कर रहा है। कुकटपल्ली एक रणनीतिक स्थान का प्रतिनिधित्व करता है जो शहर के विकास पथ के साथ मेल खाता है।’’

देश के अग्रणी रियल एस्टेट डेवलपर में से एक गोदरेज प्रॉपर्टीज ने अप्रैल-जून तिमाही के दौरान मुंबई, पुणे, बेंगलुरु और पानीपत में पांच भूखंडों का अधिग्रहण किया। इन भूखंडों पर कंपनी 11,400 करोड़ रुपये की राजस्व क्षमता वाली आवासीय परियोजनाएं विकसित करेगी।

बडे़ भूखंड में कई आवासीय इकाइयों या अपार्टमेंट के विकास के लिए गोदरेज प्रॉपर्टीज मुख्य रूप से दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर), मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर), पुणे, बेंगलुरु और हैदराबाद में भूमि खरीद रही है।

भाषा निहारिका

निहारिका


लेखक के बारे में