नयी दिल्ली, 11 जनवरी (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में बृहस्पतिवार को सोने का भाव 63,150 रुपये प्रति 10 ग्राम पर अपरिवर्तित रहा। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।
चांदी की कीमत भी 76,300 रुपये प्रति किलोग्राम पर अपरिवर्तित रही।
एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) सौमिल गांधी ने कहा कि दिल्ली के बाजारों में सोने की हाजिर कीमतें (24 कैरेट) 63,150 रुपये प्रति 10 ग्राम पर कारोबार कर रही हैं। बुधवार को भी सोना इसी स्तर पर बंद हुआ था।
इस बीच, एमसीएक्स पर वायदा कारोबार में फरवरी अनुबंध के लिए सोने का भाव 164 रुपये बढ़कर 62,160 रुपये प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। इसके अलावा चांदी का मार्च अनुबंध के लिए भाव 120 रुपये बढ़कर 72,089 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गया।
अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोना मामूली तेजी के साथ 2,031 डॉलर प्रति औंस हो गया जबकि चांदी का भाव गिरावट के साथ 22.97 डॉलर प्रति औंस रह गया।
भाषा राजेश राजेश अजय
अजय