ग्वालियर-मुरैना फ्लाईओवर राष्ट्र को समर्पित

ग्वालियर-मुरैना फ्लाईओवर राष्ट्र को समर्पित

  •  
  • Publish Date - September 28, 2020 / 09:11 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:17 PM IST

नयी दिल्ली, 28 सितंबर (भाषा) मध्य प्रदेश के मुरैना शहर में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या तीन पर स्थित 1.42 किलोमीटर लंबा फ्लाईओवर सोमवार को चालू हो गया। यह फ्लाईओवर 108 करोड़ रुपये की लागत से बना है।

केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण, ग्रामीण विकास और पंचायती राज और खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री श्री नरेंद्र सिंह तोमर ने इसका शुभारंभ किया। इस मौके पर आयोजित कार्यक्रम की अध्यक्षता राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की।

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार राजस्थान में धौलपुर और मध्य प्रदेश में ग्वालियर को जोड़ने वाले इस फ्लाईओवर को ईपीसी मोड पर निर्धारित 18 महीने की अवधि में पूरा किया गया।

विज्ञप्ति के अनुसार चार लेन वाले इस फ्लाईओवर की कुल लंबाई 780 मीटर है, जिसमें धौलपुर की ओर 300 मीटर रिटेनिंग वॉल अप्रोच और ग्वालियर की ओर 340 मीटर रिटेनिंग वॉल एप्रोच है। फ्लाईओवर के दोनों तरफ सर्विस रोड हैं।

फ्लाईओवर भीड़-भाड़ वाले मुरैना शहर को भी ट्रैफिक से बचाएगा, जिससे समय और ईंधन की बचत होगी।

तोमर ने इस परियोजना को तुरंत मंजूरी देने और इसे निर्धारित समयसीमा में पूरा करने के लिए सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी की सराहना की।

भाषा मनोहर पाण्डेय

मनोहर